Как слить бензин и не напиться

Всем добра
Мне часто приходится сливать из своей " копейки" топливо для разных целей. В мопед, в бензопилу, мотокосу, соседи просят купить. Да, многие скажут про канистру но случаи бывают всякие - нет места для канистры, " нежданчик", канистра занятя солярой. Традиционно это делается с помощью шланга из горловины.
Сначала был резиновый шланг внутренним диаметром 10-12мм.
Недостатки - риск напиться и хватонуть паров - сильно быстро идет на меня и обратно в бак и незаметно.
Купил такую же, но прозрачную - гнется и на морозе дубеет и ломается.
В итоге соединил кусок резиновой( около 80 см) и прозрачной, диаметров 7 мм.
Идет хуже, но не загибается в бензобаке и видно ход топлива.
Иногда бывает что не дотягиваю для перелива, только трубку выпачкать, и рот соответственно. Фу.
Подглядел в интернете идею подвёл под свои реалии.
Идея вот

Я решил не парить пробками и бутылками мозг и отрезал трубку в 40 см от края, который в канистру и подключил обычный вазовский топливный фильтр
Вот такой ( не реклама, чисто для понимания)

Как слить бензин и не напиться Бензин, Лайфхак, Видео, Длиннопост

Думал что придется как-то разбирать и убрать бумагу, но нормально работает и с бумагой, фильтруется))).
Потянул ртом, бенз набирается в фильтр, его видно, а потом из фильтра в канистру.
За 5-7 минут литра 3-4. Долго, но мы ж не с чужой сливаем.
П.с Да, я знаю о "груше" как на ГАЗ, есть всякие моторчики от акб, но это.... гемор.
В жизни я очень редко у кого такое видел.

За ошибки извините.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю о "груше" как на ГАЗ, есть всякие моторчики от акб, но это.... гемор.

В чем гемор вот в такой штуке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь шланг засовываешь в бак и большим пальцем его затыкаешь. Затем вытягиваешь его приблизительно на две трети длины  и отпускаешь палец,вставив второй конец шланга в нужную ёмкость.Шланг должен быть чистым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосать шланг не гемор, а пользоваться грушей гемор?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В армии делали так: шланг метра 2- 2.5 внутренним диаметром в полтора см примерно. Проволоку чуть длиннее шланга, на один конец проволоки тряпку/клеенку, просовываешь её в шланг. Потом все в бак и тянешь за проволоку. Профит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С рампы чо

раскрыть ветку