Как Ситилинк обманывает покупателей

Да, заголовок в стиле "как увеличить размер мужского органа без регистрации и смс ", но у меня просто бомбануло. Пост создан без цели что-то отрекламировать, несмотря на присутствующие ссылки. Для начала небольшое предисловие. Да будет вам известно, что с 1 по 10 ноября на официальном сайте Huawei проходила акция "По 1111 рублей", в рамках которой пользователям предлагалось приобрести широкий ассортимент смартфонов компании по 1111 рублей. Для л/л выделил особо любопытные пункты.

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

Всё вроде серьёзно, списки выигравших через 30 минут после розыгрыша каждый день, довольно прозрачные правила. Казалось бы, причём тут вообще Ситилинк? Где-то 9 или 10 ноября на главной странице сайта появляется вот такой баннер

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

Он ведёт нас на промо страницу акции, где можно ознакомиться с ассортиментом и правилами. Чувствуете, что между оранжевой полосой и словами "А также в этот день" уже чего-то не хватает? Гугл помнит, но для л/л было заскринено почти всё

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

После прочтения 15-го пункта (да да, я не ошибся, сначала пунктов было 16) список также был благополучно заскринен. И снова для лиги лени выделил очень уж любопытные пункты

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

На баннере указано время начала 11:00, в правилах же ни слова по этому поводу. Пункт №8 вообще выше всяких похвал. Предчувствуя ошеломительный ажиотаж, были сделаны некоторые приготовления: обновлены данные во втором аккаунте на несовпадающие с основным, окно с покупкой было открыто на домашнем компе, управляемом с тимвивера, в то время как покупка с основного аккаунта была с рабочего компа, заранее введены все адреса и телефоны, чтобы не тратить время. Итак настал день X и 4 быстрых клика отделяли меня от новенького смартфона. Начиная с 10 утра я тренировался быстро нажимать кнопку активации промокода и оформления заказа, чтобы не потерять ни доли секунды. И вот в 10.44 я нажимаю заветную кнопку и промокод неожиданно применяется (мой косяк, время не видно не скриншоте)

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

Быстрыми кликами оформляю заказ и на телефон приходит уведомление

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

Захожу в список заказов и снова чувствую подвох в строке к оплате, потому что обычно там отображается сумма уже с учётом бонусов и скидок

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

Ну да ладно, наверное косяк личного кабинета, подумал я и быстро оформил аналогичный заказ со второго профиля

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

У которого также отображалась неправильная сумма к оплате в списке заказов

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

В 11 снова зашел на страничку товара - нет в наличии. Выводы делаем сами )))

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

В районе 11.30 товар был в наличии, но промокод уже не применялся. В 12 на телефон поступает звонок от Ситилинка, а я уже предчувствую список придуманных оправданий. Запись звонка доступна тут https://drive.google.com/file/d/0B6_zEP9trK9cRXVxNFBaM2o2eFk/view, качество не очень, встроенный рекордер в MIUI слабенький, для л/л можно промотать с 3.26 до 7.20, там только музычка. Итак у оператора нет информации о времени начала акции, кто не успел - тот опоздал. После этого захожу в л/к и вижу, что заказ удалён без каких-либо предупреждений

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

По другому заказу из второго профиля вообще никто не звонил, вечером пришло сообщение на почту, сам заказ также удалён

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

И уже к часу дня на сайте не осталось ни следа от акции. Быстро переверстать страницу не успели, поэтому решили просто удалить баннер :D. И да это не глюк кэша, пробовал на разных браузерах.

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

Но злые программисты забыли о надписи на иконке товара, которая висела до самого вечера

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

А дальше всё произошло по накатанной дорожке - оперативно тёрли комментарии на страничке товара. Пользователи создали тему на форуме. Ни коим образом не призываю людей не покупать там товары, сеть магазинов очень известная и часто бывают действительно годные акции. Но не забывайте, в какой стране мы живём ))) Всем добра и котиков. Баянометр ругался. Комменты для минусов внутри

Как Ситилинк обманывает покупателей Обман, Ситилинк, Акции, Развод, Huawei, Моё, Длиннопост

P.S. Лига Юристов, можно ли как-то повлиять на такие разводы, учитывая всё вышесказанное про цены и оферту?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом к СЛ у меня претензий нет, пару раз закупался - прошло без заминок, но это, конечно, не комильфо.


P.S. На форуме наткнулся на фразу:

===

В общем списке акций http://ситилинк/actions/

этой акции НЕТ. Почему???

===


Проверил - у них реально "акции" - это "actions", а не "deals", "bargains", "sale" или "clearance" O_o

7
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

1
Автор поста оценил этот комментарий

@citilink сука

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если написать в компанию Huawei?
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и о роутере нашумевшем удалили отзывы негативные, было 6 отзывов, два кола, общий рейтинг был 2,5...