Как сделать шест-балансир для канатоходца?

Всем привет! Прошу не топить вопрос, который терзает нас уже вторую неделю. Мы в школе открыли кружок канатоходца. Все взяли и возник вопрос, что нигде не продаётся шест-балансир для канатоходца. И даже не написано, из чего он должен быть сделан, какой вес и размер! Может кто знаком с этой темой? Помогите пожалуйста!!!

Как сделать шест-балансир для канатоходца? Балансир, Цирк, Шест
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал, что кружки и иные обучающие мероприятия должны проводить люди, которые разбираются в вопросе, иначе чему они могут научить? Закрывайте Ваш кружок, пока дети шеи не свернули...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На территории школы Ошо однажды провёл такой опыт:

Я нашел кусок дерева длиной в шесть метров. Сперва я положил его на землю и спросил своих друзей: «Вы можете пройти по ней?» И все смогли пройти по ней, не упав. А потом я положил этот же кусок дерева на крыши между зданиями, и, кроме меня никто не был готов даже попробовать.

может с этого стоит начать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою великий секрет - балансир должен быть легче воздуха. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

нууу..вы б сначала шест купили)

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте слэклайн (современная разновидность канатоходства). В слэклайне специальным балансиром не пользуются, руками балансируют. Снаряжение легче и доступнее. Вот так выглядит высотная разновидность слэклайна - хайлайн.
Иллюстрация к комментарию