Как сбить цену на что угодно

Пять правил торговли
Как сбить цену на что угодно Пять правил торговли
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень поможите, если дадите скидку в 3000 рублей. Что думаете?
-------------
Мы думаем, что вы в край охуели, прося скидку в 3.000 рублей, за эту хлебопечку стоимостью в 3.100.
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуй классическую уловку, предлагай 2999, пусть думают, что до 3 штук еще далеко и есть где отыграться )

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

все нах, рынок трепещи!!!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просите скидку где угодно: в кино, макдональдсе...вы шутите?))) на Вас посмотрят вытаращив глаза, не более. "Быть готовым уйти" это тоже по опыту общения с нынешними "менеджерами по продажам" не прокатит. 90% этих продаванов - пассивные передасты, которые даже себе на пользу работать не в состоянии.

p.s. я как-то в магазине готов был потратится почти на 200к (закупка техники в новую квартиру). Но менеджеры...плюнул и ушел в другой магазин. Иногда даже до смешного доходит: "эта модель есть не с витрины? куплю сейчас без всяких кредитов и увезу сам" (речь о тиви за 70к) на что был ответ "ну не знаю...надо смотреть на складе..." /дело было в мвидео/ //и этот человек и шага не сделал ни в какую сторону/. Поэтому всегда когда на кассе спрашивают "кто вас консультировал?" отвечаю "никто! увольте их всех". То ли дело представители южных народов на рынке))) Впарят что угодно :-DDD

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закуп техники на 200к в Мвидео? Яснопонятно.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, но в тот момент 6 из 9 необходимых позиций нужных моделей были именно в мвидео. А так да, мвидео дорогой.

p.s. хотя сейчас немодно быть известным и дешевле других - оштрафуют) И вообще в нашем городе только федеральные сети - цены которых очень схожи. Местная одна контора только.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно, я не в теме, кто оштрафует?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется шутка про Uber 😊
1
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральная Антимонопольная служба. "Демпинг". Днс начинал с самыми низкими ценами. Сейчас как у всех. Конечно каждый товар никто не отслеживает,  но если они капитально станут делать цены ниже всех - 100% нажалуются и оштрафуют. Это касается всех, но мелкие компании не имеют таких оборотов и на них крупным игрокам плевать

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чето херня какая то, Федеральная Антимонопольная служба должна бороться с тем чтобы монополисты не сговорились и не взвинтили цену на товар, и покупатели вынуждены будут брать товар по высокой цене.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вспомни где ты живешь
Автор поста оценил этот комментарий

Да, херня. Потому что ФАС должна работать только при достижении определённого % по рынку. А по факту, могут  обработать и мелочёвку, бо штате не биороботы, а   "тоже россияне" 

Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите на тему "фас оштрафовал днс". Это далеко не уникальный случай. Серьезно

Автор поста оценил этот комментарий

Допустим в "Леруа Мерлен" висит реклама, что они следят за ценами конкурентов и у них цены ниже, сам не проверял по факту, но получается это просто реклама или под этим есть какое-то основание?

А так же видел, если найдете цену дешевле - сделаем вам скидку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы стебетесь или всерьез полагаете что "наши цены ниже" на плакате значит что их цены реально ниже?) Для соблюдения правил они даже поставят звездочку и напишут что у них батарейки самые дешевые) А "найдете дешевле, скинем цену" тоже имеет кучу условий. Например: возможность купить у конкурентов в этот же день; товар предаствлен на витрине; в этом же городе. А сейчас еще у начали указывать магазины цены которых они примут. Стоит говорить что в перечисленых магазинах цена в 99.9% сходится?)))

P.s. даже клубная цена ситилинка не считается ценой из-за которой могут скинуть

Автор поста оценил этот комментарий
Маразм, так по мне. АМС не легче помочь дампингу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть демпинга в том что компания продавая товар по заниженной цене, вытесняет конкурентов, те загибаются и цену можно взвентить опять до небес. Например какой нить м-видео в небольшом городе где из конкурентов только местные магазины может продавать товары даже в убыток, за это время мелкие фирмы вымрут а потом ставь какие хочешь цены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот, что то не задумывался об этом...

Автор поста оценил этот комментарий

Столько всего хорошего я там купил. И смартфон, и фотоаппарат, и комп собрал. Столько денег сэкономил. :)


А сейчас с тоской иногда смотрю на их цены. Стало все, как и везде стоить.

Автор поста оценил этот комментарий

Фуфел. ФАС штарфует,как правило, производителей,а не продавцов...

Автор поста оценил этот комментарий

Если брать крупные, то Эльдорадо - самые дешёвые, М-видео - средняк, МедиаМарт - самые дорогие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

статистика с потолка, я так понимаю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может надо было дождаться ответа, прежде чем минусить?
Нет не с потолка. Работал в компании МБТ и постоянно мониторились цены в ведущих сетях.
Автор поста оценил этот комментарий

А где лучше покупать?

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в Эльдорадо это не прокатит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Торгово бля..кие отношения, купи продай, мерзость, тошнит уже от всего этого

1
Автор поста оценил этот комментарий

По аналогии

4. Не показывайте нужду.


Бля. Если ты пришёл в магазин, а это уже значит что не просто так прогуляться а чтото присмотреть на будущее. Если мне во веки веков не нужно женское бельё, то я очень врядли пойду просто так шататься по этим лавкам.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прихожу я как-то в макдональдс поссать. Случайно показал нужду. ВСЁ!!! Никакой скидки на кассе!!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же тема. Ещё и обсчитали!
Автор поста оценил этот комментарий

ссы на гриль Тогда точно скидку дадут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
лучше во фритюр - так веселее
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты можешь пойти в другой магазин. Может решил прогуляться. Я периодически заглядываю в салоны связи что-нибудь глянуть из новинок. Имеется в виду, думаю, что не надо показывать, что это вопрос жизни и смерти и нужно показать, что ты готов спокойно уйти в другой магазин/не купить просто потому что дорого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"ПоможИте"

Граммар Наци, где вы?(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку