Как рождаются интернет-мемы

В 2012 году я, сердобольная душа, подобрала котенка в бабушкином подъезде. Наверное, это была судьба: я зашла на площадку третьего этажа, и увидела, что в коляске соседских детей, стоявшей напротив двери бабушкиной квартиры, сидел котенок, на вид ему было не больше пары месяцев. Конечно же я его взяла, как я могла оставить маленького котика одного в подъезде?

Как рождаются интернет-мемы Длиннопост, Кот, Знаменитости, Мемы, Моё

Я принесла его к себе домой, отмыла, отвезла к ветеринару, и малыш поселился на время у нас. Я не могла его оставить, потому что у меня была собака, замечательный цверг шнауцер, который, к сожалению, был болен – врожденный порок сердца, а вдобавок еще и страшно ревнив. Я не могла подвергнуть своего любимца душевным страданиям, поэтому котику срочно нужен был новый дом.

Как рождаются интернет-мемы Длиннопост, Кот, Знаменитости, Мемы, Моё

Буквально через пару недель Кекса – так мы его назвали – забрал молодой человек моей подруги, у его мамы недавно умер ее любимый кот, и милый малыш-котенок оказался очень кстати. Кекс быстро освоился на новом месте, и мне стали приходить небольшие фотоотчеты о его жизни. Здесь стоит упомянуть о том, что котэ был немного косоглазый, это придавало ему определенный шарм, и это послужило рождению мема, который ходил по Пикабу какое-то время.

Как рождаются интернет-мемы Длиннопост, Кот, Знаменитости, Мемы, Моё
Как рождаются интернет-мемы Длиннопост, Кот, Знаменитости, Мемы, Моё

В очередной раз фоткая кота, подруга получила совершенно забавную и дурацкую фотографию, которую ее муж незамедлительно выложил в сеть. А там нашлись умельцы с отличным чувством юмора, придумавшие к ней подписи, и даже вспомнившие фильм "Сияние"))

Как рождаются интернет-мемы Длиннопост, Кот, Знаменитости, Мемы, Моё

В последствии, я неоднократно натыкалась на Кекса в группах контактика, а на Пикабу пост собрал больше 3000 плюсиков. Вот так дворовый котэ из коляски стал на время знаменитостью.

Сейчас маленький Кекс из коляски стал огомным, холеным и толстым, живет в любви и ласке, и желает вам отличного настроения)))

Как рождаются интернет-мемы Длиннопост, Кот, Знаменитости, Мемы, Моё

p.s. до сих пор остается загадкой, что же там такого увидел котэ

p.p.s боянометр ругался на посты с Кексом))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Мое любимое с этим котиком:

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сам мем тоже не помешал бы

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой на мемасики годится?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Он про100 зевнул.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Требую мем
раскрыть ветку