Как рождаются и живут мифы...

Зашла сегодня на работе речь о яйцах Фаберже и вспомнил одну историю с ними связанную.


Давно дело было, первый раз ещё женат был. Так вот, сидим значит с женой дома и жена такая: "Слушай! А что это за яйца такие, Фаберже. Часто слышу о них". Тут-то мой троллевый характер и проявился. Мужик, говорю, такой был известный, давно ещё. До полового дела охоч и очень продуктивен. За свою немалую жизнь настрогал туеву хучу детей. Потом помер, и учёные его яйца ножичком чик и в банку с формалином, чтобы изучать их в медицинских целях. И вот эти яйца теперь ценятся как не знай что и каждый их хочет себе заполучить, чтобы раскрыть секрет этого Фаберже.

Я вроде бы постебался и жена как-то нейтрально к рассказу отнеслась, ну думал, поняла прикол. Думал! Месяца через два за эти яйца я таких люлей получил и столько проклятий наслушался, что за всю жизнь не слышал. Не понял ещё тогда, мол, что такого, ну придумал, чо орать-то так и ногами замахиваться. Всё встало на свои места спустя 7 лет. С женой я уже к тому времени развёлся года 2 как и встречался с другой девушкой. И вот как-то сидим, тоже дома и, не знаю с чего, но речь снова зашла об этих яйцах Фаберже. Я уже собирался было вновь повторить свою историю, но девушка меня опередила и поведала точь-в-точь ту историю, которую я хотел ей поведать.

Угадайте, кто ей её рассказал? Нет, не моя бывшая. Рассказала ей её лучшая подруга, у которой есть подруга, которая в свою очередь знает мою бывшую жену.


А я ведь просто хотел пошутить!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю, что про Фаберже можно настолько не знать.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы это... внимательнее надо жен выбирать

39
Автор поста оценил этот комментарий
Так то тянет тебя к клиническим идиоткам ;).
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Фаберже в минимальных подробностях знала задолго до интернета, да и до компьютеров тоже.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В советские времена в одной из серий "Следствие ведут знатоки" как раз речь шла о ювелирной фирме Фаберже. "Подпасок с огурцом" фильм назывался, конец 70-х годов, емнип. Хороший фильм, и актеры отличные. Караченцев молодой играл.