Как рождаются драконы

Принципиально не смотрю сериалы, но и меня не обошла Игра престолов. Заказчица попросила изготовить колье по мотивам украшения какой то киношной женщины, называемой Мать драконов, накидала мне скринов из сериала, дизайн мне показался довольно странным в плане того что у дракона вместо крыльев и хвоста какой то непонятный букет)) но так как люблю делать сложные штуковины, нарисовала эскиз и изготовила вот такого дракончика

Как рождаются драконы Длиннопост, Игра престолов, Дракон, Wire wrap, Ручная работа
Как рождаются драконы Длиннопост, Игра престолов, Дракон, Wire wrap, Ручная работа
Как рождаются драконы Длиннопост, Игра престолов, Дракон, Wire wrap, Ручная работа
Как рождаются драконы Длиннопост, Игра престолов, Дракон, Wire wrap, Ручная работа
Как рождаются драконы Длиннопост, Игра престолов, Дракон, Wire wrap, Ручная работа
Как рождаются драконы Длиннопост, Игра престолов, Дракон, Wire wrap, Ручная работа
Как рождаются драконы Длиннопост, Игра престолов, Дракон, Wire wrap, Ручная работа
Как рождаются драконы Длиннопост, Игра престолов, Дракон, Wire wrap, Ручная работа
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сделано красиво, вот только если совсем фанатеть, то можно заказать и получше вариант.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этих драконов полно на алиэкспрессе, кто хочет закажут и такое) у меня не было задачи делать копию тем более литье и плетение слишком разные технологии)) меня просили сделать что то по мотивам этого
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за проволока такая ?
ее ещё паяют таким же припоем вроде

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это медь посеребренная, если ее паять серебряное покрытие облезет
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как потом защищается серебряное покрытие проволоки от окисления (потемнения)?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его можно чистить при потемнении, кто не хочет возиться с чисткой - покрываю лаком, предварительно у заказчиков спрашиваю лакировать или нет) кроме того потемнение металла видимо зависит от особенностей кожи, у кого то темнеет у кого то нет, у меня есть из такого же металла браслет на плечо, ношу летом ничего не темнеет, светлый как новый)) вообще стараюсь использовать другие металлы вместо посеребренки, нетемнеющие
1
Автор поста оценил этот комментарий
А классического дракона сможете? (Фигурка)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это прекрасно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, черт возьми!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько времени уходит на изготовление подобного колье?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ушло 4 рабочих дня
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно примеры? Или ссылку где глянуть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вконтакте моя группа http://vk.com/club74209343 там архив работ, но фигурок с драконами еще не было, а украшения с дракончиками в моем следующем посте здесь
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас "принципиально не смотрю сериалы" звучит почти как "принципиально не читаю книги".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это мое личное мнение, я считаю сериалы пустой тратой времени, а если кому то по душе их смотреть - тоже личное дело каждого