21

Как рисовать на стенах, если не умеешь, еще одно пятничное Мое

После того как, прошлый пост собрал небольшую кучку плюсов, у меня появилось аж целых 3 (три) подписчика и наступила новая пятница решил набросать небольшой длиннопост о том, как я стену расписывал. За качество фото заранее прошу прощения. 


И так, у нас было: 

1. Комната с тремя белыми стенами и одной красно-розовой, что меня подбешивало. 

2. Вдохновение, мотивированное постом другого пикабушника (парень вручную разукрасил стены квартиры/общаги мультяшными персонажами). 

3. Желание нарисовать героев мульта "Время приключений". 


После непродолжительного поиска картинок в гугле, остановился на вот этой:

Так как, я не только не умею рисовать, но еще и не рисую (а не как это делают представители современного искусства), следовательно ничего, кроме карандаша у меня не было. Кабанчиком сбегал в магазин, как раз перед закрытием затарил красок: черную (контуры), 2 оттенка синего (штаны и футболка Фина) и 2 зеленого (рюкзак), ), белый (шапка, носки, зубы, прочее), бежевый (кожа) и желто-оранжевый (Джейк), набор кистей и по мелочи. 


Дальше возник вопрос, а как рисовать, если кроме домика/кораблика в минималистичном стили я ничего не умею? То есть, рисовать контуры от руки - не вариант, на ум сразу пришел проектор, но где его взять? Все еще не угасшее вдохновение и траты на краску заставили ненадолго задуматься. Решение нашлось быстро:

1. Берем картинку и оставляем только контур (в любом редакторе можно сделать разными способами):

Далее, печатаем это все, канцелярским ножом вырезаем все внутри контура, клеем это на нечто твердое и прозрачное (в моем случае, отрезал прозрачную обложку от книги), крепим это все на раму (обломки стула, найденные на заднем дворе), фиксируем это на столе (бутылка в центре кадра выполняет сугубо техническую работу - поддерживает раму): 

Добавляем сзади лампу и....

Хитрость удалась, размеры, перспективы и пропорции соблюдены. Обводим контур простым карандашом. По поводу линий внутри силуэта: лица вырезал отдельно, доклеивал, дорисовывал, прочие линии - от руки, на таком масштабе и со шпаргалкой на почти законченном контуре сложно ошибиться.


Далее наводим контуры краской, естественно криво и не равномерно: 

Самая сложная часть позади. Начал красить, с раскрасками тоже не дружил, по этому с кучей косяков. На этом закончился первый вечер:

На следующий день- заканчиваем эту мега-раскраску: 

Про цвета- сам знаю, купил какие были в строительном (с синим там особенный напряг был). 

И финальный аккорд:

На этом все, спасибо за внимание, надеюсь кому-то понравиться, а может и пригодится.


P.S.: сейчас на руках имею два чистых холста 90*120, есть желание еще разок изобразить что-то такое еще разок, но не могу определиться с рисунком, стилем, методом, короче не знаю, что с ними делать. Разбирающиеся люди, подскажите что-нибудь, пожалуйста. 

9
Автор поста оценил этот комментарий

окей чувак, лучше объясни как попасть ко мне в ленту, хоть я не подписана ни на тебя и ни на один из тэгов?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покрась внутри ртов в чёрный цвет. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Но было бы интереснее если бы тот парень тянул руку не к оранжевой собаке а например тянул 2 пальца к розетке на стене. И розетка играет некую роль и юмора немного)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уродский рисунок,неужели ничего красивее не нашлось
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то это слегка криповато