Как работает Почта России в моей деревне

Как-то заказал около 11 товаров с Али, вбил индекс, ФИО и все такое. Но была там еще строка "номер телефона" - написал сотовый. И уехал. Прошло около месяца, я вернулся и обнаружил в ящике около 6 бумажек. По трекам посмотрел- дошли все посылки. Так как дел особых с почтой я не имел, наивно выбрал выходной день, думая что очереди не будет... Зайдя в отделение, мне вежливо сказали: "Вы двенадцатый". Не желая ждать, я развернулся и пошел по своим делам, но тут звонок:

- Вы ФИО?

- Да, я

- Вам посылки пришли, приходите

- Не хочу, там очередь большая Оо

- Вы мне позвоните, я вам без очереди отдам

В итоге оказалось, что есть отдельное окошко для выдачи иностранных посылок.

P.S. Сказали, что бумажки остальные не несли, так как я пакеты не забирал.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, нормальный парень)
"- Приходите за посылками
- Не хочу"

А чего им с ними тогда делать?
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

да так же и у меня в деревне.

с той разницей,что мне почтальон сперва порывался носить извещения о пришедших посылках, но я его убедил,что достаточно позвонить и сообщить, нежели мотаться за 2 км. теперь звонят, как наберется три предмета, прихожу и получаю в отдельном зале, без бабулек и прочих посетителей

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую. Скоро начнут появляться истории про "почта банк" в том же стиле: очередь, кассир валит в подсобку; потерялись деньги при переводе; мы забыли уведомить вас о завершении вашего депозита и забрали его себе, вот вам нарисованные на фанере деньги.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из нашей почты тоже пару раз звонили, мол, приходите-забирайте. Москва. Еще ни одной поврежденной или недоеденной посылки <З
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати, как ни странно, моя почта мне вообще все курьером принесла... даже заранее позвонили, уточнили, когда и где удобно будет