Как работает память

Прошло уже много времени после моего возвращения из армии, но я помню номер своей части, номер жетона, номер оружия, устав гарнизонный и караульной службы слово слово и звания и должности всех офицеров.

А вот пароль от аккаунта пикабу не помню, и пароль от Стима никак не запомню и от контактика тоже.

Вывод: ночью в упоре лежа на полусогнутых руках память работает лучше, чем дома в компьютерном кресле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я к 11 месяцу службы уже все забыл

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Не доходит через голову, дойдет через ноги" (с) ротный
Вывод - создаешь пароли только в упоре лежа.
Автор поста оценил этот комментарий
Проснулся однажды утром, а у меня в голове крутится комбинация ИБ5326. Думаю: "Что за фигня? Откуда это?" А в голове сидит подозрение что после этой комбинации должны быть какие-то слова. Весь день повторял эти буквы и цифры пытаяс вспомнить продолжение. Вечером пришло озарение: " ИБ5326. Боевой, незаряженый". Блин! Этож автомат мой с училища. Прошло 16 лет, а мозг где-то глубоко его помнит. Видимо армия снилась. Пытался вспомнить номера своих ПМов... нифига.
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не секрет,что память становится хуже с возрастом. Пожилые люди хорошо помнят события 50-летней давности,но не помнят,что было вчера..Ну и пароль к сайту не заставляют зубрить по часу каждые 3 дня..

1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя просто память переполнилась армейскими знаниями

раскрыть ветку