Как работает фирма по переустановке винды (навеяно историями о разводах и работах)

С недавних пор ищу работу в Москве, но речь не о том.

А о том, как кто-то решил бабла срубить и с клиентов, и с работников. Пригласили меня в одну компанию, типа заниматься техподдержкой клиентов (как физических, так и юридических). Заполнил я анкету в холле, пригласили на разговор. Дальше стандартно - расскажите о себе и т.п.

После обсуждения деталей выяснилось, что мне нужно будет ходить к людям и помогать им с компьютерами, роутерами и т.п. Зарплату пообещали от 80 до 120, ну и типа особо хорошие спецы делают по 180.

Но тут начались подвохи. Спрашиваю (Я - я и М - муд... менеджер:) ):

Я: А собственно с чего такие зарплаты? Если прикинуть, то 2000-3000 с клиента, ну мне какой-то процент, выходит много нужно объехать за день.

М: Не переживайте, клиентов будет много, но достаточно 2-3 в день посетить. Вы получаете 20%.

Я: Ну хорошо, а что собственно я делаю, продаю ПО, железо или только услуги?

М: Только услуги, мы не торгуем. И еще, с Вас потребуется депозит 20 000. Ну это на случай, если разобьете ноутбук пока везти будете или еще что-то случится.

Я: о_О

М: Ну это обычная практика, все так делают, можете уточнить.

Я: Ладно, спасибо, я подумаю.


После решил погуглить,что за контора такая и нашел таки:


Марина:
"Полный развод. Мошенники косорукие. По гарантии стоит выезд 1000 руб или везти самим. Тетефоны не берут, скидывают. Не прошло и недели как перестало все работать. Дрянь , а не контора"

Артем:
"Переустановил винду за 7000 руб. Большое "спасибо""
Всё очень просто: жулики из фирмы ООО ХХХ считают не как мы:
- настройка Bios (переключить комп на загрузку с флешки) – 600 рублей
- Создание логического диска на HDD – за 1 раздел (отформатировать диск С – это происходит моментально и автоматически - компьютер сам выполняет действие: стереть информацию с диска С) – 240 рублей
- Создание скрытого раздела на HDD (скрытый раздел system reserved создается автоматически в процессе установки Windows 7) – 800 рублей
- Переустановка ОС – 300 рублей.
После такой переустановки Windows думаю, ладно, отжали, конечно, но теперь можно хотя бы не беспокоиться: Windows 7 стоит прочно, а гарантия – 2 недели. Windows 7 почти за 2 тысячи рублей мне поставили только демо версию, только на 30 дней, а активизировать её их ключом стоит ещё + тысяча рублей. Но и это ещё не всё.
Через полтора часа на моём экране компьютера появились страшные цветные полосы и само изображение стало сильно дёргаться. Позвонила в их сервисный центр. Они сказали: «Мы немедленно направим к Вам специального гарантийного мастера и он вам всё исправит – это стоит 1000 рублей». Ругаться с ними было бесполезно, писать жалобы на сайт по форме – бессмысленно. Ответ по телефону был всегда один и тот же: наш менеджер обязательно с вами свяжется в течение часа.

Ну и тому подобные посты. Спасибо, я лучше без работы посижу тогда :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы умеете чинить компьютеры, зачем тогда вам работодатель? Открывайте ИП и объявления вам в помощь.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что такой развод реально работает.. Работаю эникейщиком, помогаю знакомым/родственникам, если у них что-то с компом не так, попросили в очередной раз помочь - изображение на экран не выводится. Приехал, переключил кабель монитора на другой порт, все заработало, все счастливы. Одна минута работы. Сунули купюру, хотя брать не хотел, и рассказали, что до меня звали мастера (не хотели меня беспокоить). Так этот мастер сидел 2 часа, сказал, что нужно перепаивать материнку, ну и запросил соответственно. Обидно просто(

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде все с компами общаются, так сложно поставить Винду, тем более не пиратку? Или набить 192.168.0.1 для установки роутера? Это для д-линка, все же есть в инете, пошаговое, на видео
Автор поста оценил этот комментарий

что то дешево ключ Windows за 1000

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А самое обидное что люди не понимают что работа стоит денег.

Пусть даже 1 клавишу нажать. Ведь надо знать какую клавишу и когда нажать....

Я не знаю этой компании, и не говорю что она хорошая\плохая. Я говорю про то, что даже зайти в BIOS и поменять приоритет загрузки - это уже работа, и для её выполнения нужны определенные знания.

раскрыть ветку