Как Qiwi крышует мошенников. Или почему я после двух лет с киви ищу другой банк.

Чтож, Начну сей "чудная" история произошла с близким мне человеком, а началось все с попыток пройти идентификацию, пошли в Евросеть, заплатили 50р, вроде все норм. Ждем...и тишина, стали долбить поддержку, они отправили нас в Евросеть, а Евросеть сказав "вы же не будете предъявлять претензии машине" отправили нас в поддержку Киви.

Сканы паспорта летели в поддержу, чеки, но они в упор не хотели делать нам эту идентификацию. Шел 10ый день.. И поэтому мой друг написал это в обсуждениях в вк..
И к нему обратилась поддержка через ВК...(откровенно говоря я не знаю как он доверился...видимо по запаре) и запудрив мозги вынудили его перевести деньги куда то. А именно сумму в 10576 рублей.

Как Qiwi крышует мошенников. Или почему я после двух лет с киви ищу другой банк. Qiwi, Мошенничество, Рэкет, Реалии

После чего он рассказал это мне, и мы стали звонить в тех.поддержку с требованием отменить последний платеж (прошло на тот момент меньше 10 минут платежа).

На что нам сказали что надо оформлять заявку службы безопасности. Ну ок что, оформили, ждем. Через часов 6 нам пришла смс что "На момент списания средств ваш кошелек не был идентифицирован, решение по вопросу отрицательное" (замечу что идентификация была, но не полная).
Мы написали ещё раз и все что нам предложили это обратится в органы. Чем мы сегодня и занимаемся. Но так как все знают как у нас работает Полиция, и что такие случаи сложно отследить, то считай что ничего не произойдет.

В данном конфликте Qiwi полностью встал на сторону мошенника не давая нам и шанса. А замечу что подобная ситуация может произойти буквально с каждым, к примеру оплатить что то в "некачественном" магазине, или ещё что. И все, Qiwi не поможет.

Если что пост пишет тот кто всю жизнь пользовался киви, просто не возникало критических ситуаций. Надеюсь этот скриншот сойдет как пруф. (пардон за шакалов)

Как Qiwi крышует мошенников. Или почему я после двух лет с киви ищу другой банк. Qiwi, Мошенничество, Рэкет, Реалии

Для чего я это пишу...для придания резонанса скорее, ибо у нас обычно только через угрозы (или "пинок" от начальства) начинают работать. К сожалению.

Спасибо за внимание.

p.s. Фразы "Етить он лох" можете оставить, сами знаем об этом. И даже не отрицаем.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть правила сервиса, вы их приняли ?

- ДА

Вы прошли все этапы идентификации ?

- НЕТ

Киви вынудили вас кинуть деньги левым людям и не думать головой ?

- НЕТ

Кто виноват ? Конечно Киви*.


* - качество обслуживания конечно у них хромает, но про это разговор.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как Qiwi крышует мошенников?

Вижу как Qiwi кладет хуй на неавторизованных пользователей, а вот как мошенников-то крышует?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? В 2016 году? Ну, раньше система была отличная. Потом у всех банков появились интернет-сервисы и в Киви остались только наркоманы. Вы как-то запозднились.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а алкаш лох, виноват президент киви.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сей" = "этот". Вот какого хрена вы слово "этот" склоняете по человечьи, а слово "сей" лепите, как попало?