Как пьют мужики

Случай произошел, когда работал в баре. Тот находился в тихом местечке, на первом этаже неприметного бизнес-центра и существовал практически только за счет постоянных клиентов. Но в один из будничных (!!!) вечеров приходит пара мужиков за 40 с выделяющимся пивным животом. По опыту работы и величине пуза стало понятно, что это пара начальников чуть выше среднего. Заказывают пиво, закуски, еще и еще, и, под громкие возгласы "А ты меня уважаешь?" решили они испытать мощь богатырскую. Один заказывает  B-52, второй абсент. Оба напитка, естественно, подаются в шотах. Ради безопасности и во имя того, чтобы потом от стойки гарь не оттирать, все не подожженое, авось прокатит. Один направляет взор на стопку, затем на меня и изрекает

"Что ха ху*ню ты мне налил?"

Все таки выпивает и после недолгой паузы

"Хотя не, нормально, давай еще, только БООООЛЬШЕ, чо я не мужик?"

Ну, желание клиента - закон, да и коктейли оформляются по миллилитрам, так что особой проблемы не предвиделось. Второй просто сидит, тупи над шотом и, видимо осознав, что последняя явно будет лишней, только наблюдает за своим другом. Делаю такую же бэшку, только в бокале 0.3, отношу мужику. Неладное началось, когда он заговорческим взглядом глянул на соседа и сказал мне

"А теперь подожги."

Холодны пот прошиб спину, но отступать было некуда, практически любая жалоба - к зп. Кое как объяснив, что пить горящий напиток, у которого площадь поверхности намного больше той, в которую этот напиток будет вливаться - это очень и очень плохая идея, уговорил пить через трубочку. Поджигаю, отхожу подальше на всякий. И начинается. Мужик, нагнувшись над пламенем, втянул в себя все на одном дыхании. Я даже поразился, ибо от такого выпитого, и количественно, и качественно, обычно на ногах уже не стоят, а тут вроде даже выволакивать не надо. Но, увы, уже через десять минут он обнимался с унитазом, а когда вышел долго расспрашивал меня, где же дверь у бара, трижды возвращаясь не найдя последней. Второй просто уснул, кода закрывались, то официантки его растолкали, он попросил вызвать такси и уехал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

обычный вечер

3
Автор поста оценил этот комментарий
то есть первый раз он пил подожжённый абсент/Б52 БЕЗ трубочки?! по вашему описанию выходит именно так.
как вообще можно было подобное налить в стакан 0,3? вы же должны понимать, что он после этого может упасть и больше никогда не встать.
у нас однажды новый бармен по запросу клиента вот так налил spirytus, который 96%. потом этого клиента на скорой увезли и недобармен по шапке за тупость получил
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Satirchick, а зачем ты поставил три восклицательных знака?

Но в один из будничных (!!!) вечеров приходит пара мужиков
раскрыть ветку