Как проснуться утром???

Доброго всем вемени суток.

И так, есть одна огромная проблема, и скорее всего не у меня одного.

Я по натуре своей сова(ну всю жизнь так думал). И я просто физически не могу просыпаться по утрам, я постоянно перевожу будильник (если слышу его). В большинстве случаев он поосто ОРЕТ...

А мне пофиг, на работу я встаю в самую, самую притирочку. Что бы успеть почистить зубы и выскачить на такси, до работы мне 15 минут пешком, я пробовал ставить будильники на разное время, я пробовал чудо-юдо будильники с вводом решений и тряской исход один, я сплю. Я тупи или их не слышу, или решаю 5*8-23+42 на автомате и засыпаю дальше. Если честно я уже за*ба*ся опаздывать. Прошу помощи у Пикабушников, может кто то решил эту проблему для себя?

Поделитесь в коментариях пожалуйста.

Как проснуться утром??? Пикабушники прошу помощи, Помощь, Хватит это терпеть, Как быть, Сон, Сова, Утро добрым не бывает
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите активную собаку, вставать будете в 6-7 утра стабильно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может я буду банальным, но мне кажется нужно просто соблюдать режим. В течение двух недель организм привыкнет к режиму и будет намного проще просыпаться. Главное не ложиться спать позднее часа ночи. (хотя это зависит от того во сколько вы встаете, и во сколько вам на работу) (Написал из личных наблюдений, на сон оставляю 7 часов)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже сова и всегда ложился в 3-4 утра, а вставал в 11-12, но универ остался позади и пришлось вставать в 7. Сейчас вообще в 5.30 приходится на работу вставать, а ложиться в полночь.


Ну вот как то так. Просто есть правило - у тебя всего 1 будильник и он не громкий. Переводить нельзя.

Когда сможешь взять на себя ответственность за себя, тогда будешь более чутко спать и просыпаться по нему. Я уже давно привык к этой теме и мне комфортно.


Вкратце - это вопрос дисциплины и тренировки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
выскочить на такси, до работы мне 15 минут пешком

Да еще и дрыхнет до упора!

Я даже не знаю, как это охарактеризовать, либо мажор, либо буржуй!

А по серьезке - лично я, будильник кладу так, чтобы нельзя было его достать, не поднявшись с кровати. Иначе, если я его выключу в своем лежачем состоянии - просплю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию