Как при мне обычный ребенок стал детдомовцем...

Было мне лет 10. В пять утра прихватило сердце и мои не менее бледные родители вызвали скорую. По ухабистым дорогам ехать было не очень, до сих пор помню. В общем, пролежала я в больнице недели две. В соседней палате была хрупкая, почти прозрачная девочка, ровесница. Лежала она недолго. Чем болела было неизвестно даже ей. Просто лежала и все. Робко брала наши фломастеры, почти ни с кем не разговаривала и её прикроватная тумбочка не была забита вкусняшками, как наши...

В один день с неё пришли брать мерки. Мы все так удивилась и как только медсестры ушли,  собрали совет в коридоре и чисто по-детски решили, что на нее будут шить пижаму, наверное она будет долго лежать. Тогда она возразила: "Зачем же тогда брали размер ноги, тапки у меня есть...".

Через три дня новость - она едет в детдом, мама от неё отказалась. У неё была только она и больше никого. Все боялись к ней подходить. Я решила поговорить. По-взрослому. Как можно было утешить брошенного ребенка, который стоял и просто рыдал и орал в стены холодного туалета? Почему ее оставили? Мы были за гранью больничных стен, у кого спрашивать, к кому обращаться?

В детдом идти было страшно. Весь город был в курсе изнасилований и беспредела который там творился...

Цените своих родителей и любите своих детей.

Как при мне обычный ребенок стал детдомовцем... Детский дом, Больница, Детство, Родители, Волна постов
31
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас в 7 классе пришла девочка из детского дома.

родители развелись, папа уехал работать заграницу.

вернувшись через много лет решил навестить дочь и узнал что бывшей жены уже нет, а девочка в детдоме. нашел. забрал.  

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец истории. Сердце кровью обливается.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал про мерки и подумал, что меряют для гробика, мол в больнице до последнего лежит, все дела.

Так что теперь даже не знаю, какой из вариантов истории хуже

40
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО ЧТО ТАМ Б%%%Ь ЗА П%%ДА ТАКАЯ БЕССЕРДЕЧНАЯ??!! ...как можно отказаться от ребёнка в возрасте когда он уже понимает? :'-(

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
А я верил до первого класса что в детдом отдадут когда ругались и угрожали так, а потом я смекнул что в меня уже вложено на еду и игрушки столько, что смысла отдавать нет и сказал маме: Теперь то уж куда ты от меня денешься ))
раскрыть ветку