Как ПРАВИЛЬНО рисуется логотип "Пикабу"

В ответ на пост: http://pikabu.ru/story/_1829309
Как ПРАВИЛЬНО рисуется логотип &quot;Пикабу&quot; В ответ на пост: <a href="http://pikabu.ru/story/logotip_v_stile_pikabu_1829309">http://pikabu.ru/story/_1829309</a>
Автор поста оценил этот комментарий
А как её выделить-то? Граф. планшетом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инструмент Pen Toll (клавиша P) потом правой кнопкой и make selection и энтер,в русском этот инструмент называется перо
Автор поста оценил этот комментарий
А как волну сделать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делаеш более тёмную надпись (вторым цветом градиента) растрируеш,далее делаеш выделителем волну,иверсируеш,удаляешш лишнее,накладываеш то что получится вторым слоем на основную надпись
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блик может быть градиентом, но может быть градиентом только для нас, суть в реализации блика и последующей терминологии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох умно как завернул))
Автор поста оценил этот комментарий
на запчасти)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха неет, зачем поломал мою тачку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстратор, я уже на меню адоби с отвращением смотрю, давай в AI
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я папки слоёв не делал по неопытности вообще там косяков наверно много работа старая
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстратор, я уже на меню адоби с отвращением смотрю, давай в AI
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне будешь рассказывать про блик и называть его волнистым градиентом? Вот моя работа, Amorality Glass для AIMP, причем ей уже много лет, около четырех. Десигнер, волнистый градиент, принял он вызов. Результат вызова в CDR перевода в кривые, и SVG на всякий случай.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве блик не может быть градиентом? Это два разных уровня терминологии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видать тоже ещё не отошел, поясни мне, что такое "волнистый градиент". То что ты порезал слово на два куска и так понятно. А теперь самое главное, коли мафин "дерьмо", будь добр сделать в векторе лучше, с предоставлением исходников в качестве пруфа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/moy_pervyiy_risunok_v_illustrator_113... Вот кстате один из моих старых постов))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай ты, Сососо(это от пососать?), во-первых, коли ты по роду своей деятельности такой "невъебаться десигнер", что же ты наложение заливки с прозрачностью превратил в градиент, а не сделала профессиональный урок и теперь сидишь выебываешься. По роду своей деятельности, ты только пиздишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю о чём ты,тут нет ни заливки с прозрачностью ни градиента))))))) Не отошёл с нового года видать))) Я сделал самый простой вариант какой можно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри пожалуйста на кекс в твоём посте и посмотри на кекс в шапке, не обращай внимание на шапку санты, присмотрись к кексу как следует)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну да,обновили слегка,незаметил.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ничего не заметил, вот честно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть выглядит так как будто не хотели делать простым,сори опечатался.))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там с качеством всё отлично, суть в простоте исполнения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А он не выглядет так как будто,его хотели сделать простым, минималистычным может быть,он выглядит просто говёно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
PSD есть без сведения слоёв?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем psd есть ai вроде
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Качество мафина не вызывает вопросов, он есть, он понравился, к нему претензий нет и главное привыкли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привыкли не привыкли это отдельная тема,а по поводу качество ужас конкретный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не видел, но пользователи не являются администраторами сайта, и не могут его менять, значит логика в том, что они будут использовать его где-то ещё, соответственно для них будет неожиданностью увидеть, что картинка при масштабировании будет выглядеть как говно. Собственно для чего тогда урок, если ты нигде кроме шапки сайта, логотип не видел. Значит к использованию остальным он не нужен, кто из нас дурачок в итоге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой пост сделал во первых как ответ,во втоорых для тех кто хочет сделать свой ник в стиле пикабу или типо того.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видать тоже ещё не отошел, поясни мне, что такое "волнистый градиент". То что ты порезал слово на два куска и так понятно. А теперь самое главное, коли мафин "дерьмо", будь добр сделать в векторе лучше, с предоставлением исходников в качестве пруфа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Волнистый градиент,это просто фишечка это не функция фотошопа. А вызов твой принимаю,всёравно делать нех нарисую пиздатый векторный маффин и скину исходник.

Кину его прямо сюда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, ну и да, яви нам своё искусство сенсей и нарисуй мафин намного лучше, чем как ты выразился, это убожество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну согласись качество мафина в лого оставляет желать лучшего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь самое веселое, люди не собираются менять логотип в шапке ибо не смогут, но когда они будут использовать его где-то ещё, очень удивятся результату. Что же ты об этом умалчиваешь, десигнер сраный. Этот конченый недоурок тогда для чего, если в шапке сайта логотип уже есть и по логике, нигде попадаться не должен. Сососо блять...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я него говорю что не должен я говорю что я больше его ни где не видел)))) дурачок ты))) А если придётся маштабировать то само сабой нужен вектор,я сам как то пару раз обжёгся на этом!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что подавляющему большинству понятно вообще что есть растр и что есть вектор. Я тебе сейчас секрет открою, твоя инструкция ещё один яркий пример, как логотип делать не надо, без векторного масштабируемого кекса, он никому не нужен. А цвет пипеткой для надписи и ребенок подберет. А по поводу первопричины твоего поста, так я его вообще серьёзно не воспринимаю, учитывая оформление поста целиком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё поповоду вектора,еслибы я взялся мафин рисовать получилось намного лучше чем это убожество.К тому же логотип пикабу нет нужды маштабировать он всегда в одном и том же размере в шапке сайте,и больше не где не попадается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что подавляющему большинству понятно вообще что есть растр и что есть вектор. Я тебе сейчас секрет открою, твоя инструкция ещё один яркий пример, как логотип делать не надо, без векторного масштабируемого кекса, он никому не нужен. А цвет пипеткой для надписи и ребенок подберет. А по поводу первопричины твоего поста, так я его вообще серьёзно не воспринимаю, учитывая оформление поста целиком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство знает что такое фотошоп многие даже умеют им немного пользоваться.
В том посте была поднята тема как делать лого именно в фотошопе,инструкция там оочень замороченная и неправильная,а именно он забыл рассказать про волнистый градиент и сделать его если он вообще умеет))) По поводу оформления можеш ротик свой закрыть,по роду деятельности я верстаю брендбуки,макапы сайтов,и придумываю фирстиль.Мой вариант такова туториала полностью выполняет свою функцию в лучшем виде в отличие от поста выше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно к чему нам твой ответ? Логотип подобный нужно делать в векторе, тем кому это нужно, сделают сами, хочешь плюсов? Да не за что тебе их ставить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно к чему твой коммент,человек в посте выше,рассказал миллионом букв как не надо делать логотип пикабу)))) Я в доступной форме быстро и понятно показал пользователям как в растре делать логотип.
ЗЫ Не думаю что подавляющее большинство пользователей пользуются софтом по вектору если вообще знают что это такое))
показать ответы