Как правильно просить человека показать улицу...

На днях решил обойти свою излюбленную, в данный момент превратившуюся в ледяную горку, аллею, другим, более безопасным путем. Вышел на остановку позже, направился в сторону дома. Подходя к гаражному массиву, увидел дорогу, которая скорее всего состоялаиз грязи,  досок и щебня, которая была похожа на рандомно разбросанных вдоль и поперек лежащий полицейских, которые покрыты прозрачным слоем льда. Пытаюсь выжить, ступаю осторожно(и не греша), аккуратненько по краю. Тут услышал сзади машину. Увидев спасительный карман, я быстрым шагом направился к нему. Сзади периодически раздаются гудки, темп которых увеличивался в геометрической прогрессии. Уже забегая в карман, водитель начал приостанавливаться и чуть не задел мне куртку. (Никогда не пытался как-то спровоцировать других, или специально раздражать. В этом случае, рискуя смачно навернуться с маленьких бугорков холодной смерти, я полубегом( 5 секунд) добежал до места, где можно разойтись). Таз резко останавливается, не давая идти дальше. Я остановился, очень холодно(-25), одежда наполовину осенняя. Тут мои уши залила кровь, ибо такого трэша я до этого не слыхал. После этого я узрел его лико - полубухое, с синяками и бычком в желтых зубах. Все это добро вывалилось из затонированного, приниженного коромысла. Тут у нас завязался односторонний разговор:

Я-я, Б- Быдло с большой буквы.

Б: Ты че,***, ээээ

Я: (быстро поняв потенциал его лексикона, я начал обходить чудо материи из waagh)

Б: (начинает ехать за мной и открыв другое окно, начинает покрывать матом за то, что видите ли не прыгнул в сугроб, завидя его Быдлейшество)

Я: Иди на *** , а то полицию вызову.(не сдержался я, ведь все мы люди, т.к. к тому же увидел телефон его такси)

Б: (мат)

И после того, как он закончил и, видать понял, что наговорил, так высокомерно, как царь смерду...

Б: Как проехать на улицу N?

Я: ( резко повернул в сторону дома, на подобие пешеходной дорожки, и покинув обидчика, не сказав ни слова)


После этого потух мой последний уголек филантропии. :(

Автор поста оценил этот комментарий

почему отрицательные персонажи всегда такие уродливые? если мужик, то с желтыми зубами и полубухой, если гламурная дева-то обязательно с силиконовыми губищами? как в детском садике, ей-богу, когда дети по внешности о характере говорят

еще и таксист.

Автор поста оценил этот комментарий
Коллега! Эка вы проучили сорванца! "повернул в сторону дома, на подобие пешеходной дорожки, и покинув обидчика, не сказав ни слова)" прям по гусарски. На всю жизнь запомнит урок! Вот все бы так! И главное, не сказав ни слова! Все- таки есть еще дворянство на Руси! Вы, какими прокладками предпочитаете пользоваться?