Как «Почта России» развернула удачу ко мне хвостом

Помните тот случай про сломанную пополам пластинку, которую доставили прямо в почтовый ящик?

Не подозревала, что подобное случится и со мной, хотя мы с почтой довольно неплохо дружили. Барахлить она стала совсем недавно — сначала были редкие задержки посылок; потери; отсутствие извещений, из-за чего отправления возвращались обратно; вскрытые (но без кирпичей) пакеты... Но сегодня моя ненависть к Почте России родилась окончательно.

Не так давно посчастливилось приобрести на ebay пару желанных винилов средней степени редкости по довольно невысокой для них цене (привет коллекционерам-меломанам). Прошло две с половиной недели, в ящик доставили извещение и с утра пораньше я пошла получить долгожданные пластинки. «Наконец-то к моей коллекции прибавятся любимые раритеты», думала я. 

Как «Почта России» развернула удачу ко мне хвостом Почта России, Почта, Винил, Пластинка, Музыка, Ненависть, Ebay, Боль, Длиннопост

Это стандартная упаковка для пересылки винила семи дюймов. Вот только вмятина совсем нестандартна. Увидев свою коробочку, у меня зародились опасения по целостности содержимого, но, почему-то, я не сообразила вскрыть ее прямо на почте. Да и извещение с моей подписью уже у оператора, так что... мой косяк :)

Позже я ее вскрыла ииии — без боли на это смотреть стало невозможно. Моя опасения подтвердились, оба винила сломаны. С хрустом, треском, как следует. Похоже, что на них попала тяжелая коробка, на которой еще и попрыгали. Конверты от них тоже мятые (конечно же), но это не так критично, как для самих пластинок.

Как «Почта России» развернула удачу ко мне хвостом Почта России, Почта, Винил, Пластинка, Музыка, Ненависть, Ebay, Боль, Длиннопост
Как «Почта России» развернула удачу ко мне хвостом Почта России, Почта, Винил, Пластинка, Музыка, Ненависть, Ebay, Боль, Длиннопост

Увы, такое только в мусорку — ни к прослушиванию, ни к «просто поставить на полочку» они уже не годятся.

Как «Почта России» развернула удачу ко мне хвостом Почта России, Почта, Винил, Пластинка, Музыка, Ненависть, Ebay, Боль, Длиннопост
Как «Почта России» развернула удачу ко мне хвостом Почта России, Почта, Винил, Пластинка, Музыка, Ненависть, Ebay, Боль, Длиннопост
Как «Почта России» развернула удачу ко мне хвостом Почта России, Почта, Винил, Пластинка, Музыка, Ненависть, Ebay, Боль, Длиннопост
Как «Почта России» развернула удачу ко мне хвостом Почта России, Почта, Винил, Пластинка, Музыка, Ненависть, Ebay, Боль, Длиннопост
Как «Почта России» развернула удачу ко мне хвостом Почта России, Почта, Винил, Пластинка, Музыка, Ненависть, Ebay, Боль, Длиннопост

За все годы коллекционирования мной любимой музыки на виниле (5 лет) этот случай стал первым. Хотелось бы думать, что и последним. Но на своем примере я убедилась, что почта может все.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЮБУЮ РАСПАКОВКУ (А в особенности с Интернет-магазинов и в особенности через ПР) нужно снимать на видео. После предъявления видео 100% денег вернут

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хз, пересылать что-то ценное и тем более хрупкое ПР..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Сожалею, что пришлось столкнуться с такой ситуацией. Рекомендую внимательно осматривать отправления при получении. Оператор перед вручением взвешивает отправление и при возникновении сомнений относительно массы или целостности упаковки должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в Вашем присутствии. Если все в порядке – можете расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а Вам необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

ещё комментарий