Как починить иконки на печке или другой бытовой технике

Со временем от тяжелой жизни и от использования моющих средств, на печке могут стираться иконки/тексты и другие принты. Думаю подобное зрелище знакомо многим:

Как починить иконки на печке или другой бытовой технике Печка, Ремонт, Наклейка, Скотч, Лайфхак, Длиннопост

В этом случае нам поможет синяя изолента скотч.

Ранее на пикабу я видел использование данной "технологии", но это было давно и думаю можно освежить память и расширить область применения этого метода.

И так. Нам понадобится скотч, лазерный принтер и ножницы.

В любом удобном для вас редакторе рисуем нужные иконки. Лично я вообще рисовал в ворде :)

На распечатку аккуратно и тщательно наклеиваем полоску  скотча:

Как починить иконки на печке или другой бытовой технике Печка, Ремонт, Наклейка, Скотч, Лайфхак, Длиннопост

Отдельно хочу заметить важную особенность. Там где нанесен тонер - скотч клеиться не будет!

Далее ножницами вырезаем квадратики и скругляем их, чтобы тонкие уголочки не отклеивались. Может это и не нужно, но думаю лучше скруглить.

Как починить иконки на печке или другой бытовой технике Печка, Ремонт, Наклейка, Скотч, Лайфхак, Длиннопост

Немножко грубо вырезал, после примерки к печке я понял, что боковины нужно сильнее срезать. По бокам потом оставил порядка 2мм, размер одного кругляша 5мм.

Поверхность куда будут клеиться иконки необходимо обезжирить и вытереть насухо.

Затем берем наши заготовки и в раковине под тонкой струей воды пальцами стираем бумагу со скотча. При этом тонер останется на скотче. Стирать нужно тщательно, но без фанатизма, главное чтобы кусочков бумаги не осталось. Фоток к сожалению нет, руки мокрые, да и смотреть там особо не на что.

После чего можно не сушить и сразу "клеить" иконки на печку:

Как починить иконки на печке или другой бытовой технике Печка, Ремонт, Наклейка, Скотч, Лайфхак, Длиннопост

Благодаря тому что они мокрые - их можно передвигать по поверхности и можно ровненько и аккуратно их выставить. В последствии вода высохнет и клей отлично прилепится к печке.

Данный метод уже был опробован ранее и эти наклейки успешно держались годами. Без проблем пережили все моющие средства и прочие воздействия окружающей среды.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Я так надеялся что найду тут способ снять эти ручки, чтоб отмыть этот злоебучий жир, который хрен достанешь. Но инфа полезная, пойду наклею осуждающие глаза микроволновке, может помогут сесть на диету.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Меня такой технологии в армии научили, мы так делали бирки на всякое добро. Уже потом я додумался использовать ее для того, чтобы выпендриваться

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

То есть за столько лет, сколько ты используешь плиту, что аж значки стерлись, ты так и не запомнил, где что?

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

ЯПОЧИНИЛ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть!!! Патентуй скорее.

Оказывается, если их поворачивать на 90 градусов, то закрашенный кружок меняет свое положение!

раскрыть ветку