Как по мне, так хорошего понемножку.

Как по мне, так хорошего понемножку. Новый Год, Рутина, Праздники, Из сети
10
Автор поста оценил этот комментарий
Праздники такие особенные потому-что искусственно ограничены во времени.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как оправдание почему я наебенился посреди недели.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Праздник он на то и праздник, что не каждый день. Если я буду жрать мандарины каждый день, меня начнет воротить от них на вторые сутки. А я не хочу, я хочу так же, чтобы они своим запахом напоминали мне детство, ту пору, когда этот Новый год действительно был волшебным. Я не хочу наряжать елку каждый день, мне хочется, чтобы она щас скрашивала и без того мерзкое время года. Если же пойти рассуждениями автора - устраивать праздники каждый день, то праздники просто превратятся в будни, и не будет у вас никаких праздников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда даже в праздники нет праздничного настроения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что новый год - встречают. Его не празднуют. Кто как его встречает уже зависит лично от человека. Например моя подруга предпочитает нае***ся в с***ку и дрыхнуть до полудня на полу. А вот какой-то культурный человек предпочитает встретить его в кругу семьи. А вот праздничное настроение как раз таки зависит от именно этого дня. Почему так?
Образы которые въелись в головы общества, впитались им в мозг, такие как снег, гирлянды, елочки, шампань, икра, олевешка - в общем объединении они и задают этот настрой. А так же ожидание подарков, это несомненно тоже влияет. Но невозможно добиться этого праздничного духа когда вокруг его нет. А тут - особый день, в который все эти образы начинают так или иначе использовать окружающие, создавая праздничный настрой. А вот наличие дома елки круглый год, обвешаная гирляндами квартира, и оливье на обед в любое другое время года праздника не зададут - они станут таким же серым, и будничным инвентарем.
Поэтому для подобных образов отводится свое время, время когда они актуальны, время когда они дарят радость и улыбку на будничные хари.
Вот поэтому человечество "придумало" особые праздники.