Как отличить воробья от вороны

Первые попытки записать на катушечный магнитофон голоса певчих птиц мной были предприняты лет в 10-11. Писал что-то сам, что-то, зная увлечение дарили, что-то где-то выискивал, всё складывалось в копилку. С появлением компьютеров лента оцифровывалась, даже научился обрабатывать, шум леса и ветра убирать. Певчих птиц держал дома, было время, когда в квартире одномоментно жило до 200 птиц. Потом вдруг неожиданно старым стал. Слух потихоньку теряется, а с разрушением моей страны и появления свободной и независимой пропала и материальная возможность, птиц ведь кормить надо.

 Папки лежат на компе мёртвым грузом, а ведь там записи, собранные, сейчас и не вспомнить где, когда, у кого и какая, за 40 лет. Детям на фиг не надо, у них свои интересы, внуки.


Короче, голоса ВСЕХ певчих птиц, живущих на Урале лежат на облаке. 311 файлов в МП3, 539 мб.


https://cloud.mail.ru/public/CGbS/8FTtrkpsB


Ещё есть голоса НЕпевчих, то есть Уральских и пролётных, от курицы до журавля, вообще не Уральских и канареек. Хотя сомневаюсь, что это кому-то нужно.

863
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище! Работаю театральным звукарём.

От всей души благодарю тебя! Пригодится, не сомневайся!

раскрыть ветку
185
Автор поста оценил этот комментарий

Записи настолько качественные, что у меня кошка прилетела с соседней комнаты и стала с ума сходить около ноута :)

раскрыть ветку
211
Автор поста оценил этот комментарий

За окном +3, грязь, слякоть, какая то беспросветность, завал на работе и бла бла бла в том же духе... а я сижу и соловьев слушаю :) Спасибо тебе милчеловек, так сразу хорошо стало ) 

раскрыть ветку
529
Автор поста оценил этот комментарий

можно конвертнуть в .ogg и добавить в соответствующие статьи википедии, тогда точно будет польза

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то грустно ты всё это описал...

Голоса качнул - буду малышу включать и объяснять,кто это так поёт

раскрыть ветку