Как освежить фасад кухонного гарнитура.

Когда заказывала кухонный гарнитур, дверные фасады покупала отдельно. Обычный мебельный щит из сосны, цена вопроса 2-2,5 тысячи все дверцы, так-как кухня небольшая. Парни из кухонной фирмы напилили дверцы нужных мне размеров, я их зашкурила, покрыла лаком и всё было красиво и нравилось, пока не наткнулась на вот это фото в интернете.

Как освежить фасад кухонного гарнитура. Своими руками, Длиннопост, В интернете ты не гость

С инструкцией, как всё это дело сделать. Понылась братишке, а он у меня деревянных дел мастер. Говно вопрос, сказал братишка, снял дверцу с гарнитура и вырезал фрезером основу к моему дальнейшему рукоприкладству.

Как освежить фасад кухонного гарнитура. Своими руками, Длиннопост, В интернете ты не гость

Дальнейшие действия совершала уже я. Плиткореза у меня не было, зато были плоскогубцы и сильные руки. Клеила прозрачным герметиком, швы обработала обычной затиркой, всё отшкурила и покрыла лаком. И вот что из этого вышло.

Как освежить фасад кухонного гарнитура. Своими руками, Длиннопост, В интернете ты не гость
Как освежить фасад кухонного гарнитура. Своими руками, Длиннопост, В интернете ты не гость
Как освежить фасад кухонного гарнитура. Своими руками, Длиннопост, В интернете ты не гость

Когда в гости зашла подруга, сказала, что это отличный вариант обновить поднадоевшую кухню, то бишь сменить фасады и вот так их украсить. Собственно поэтому и пишу, а вдруг ещё кому пригодится.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не дизайнер конечно, но, по-моему, хрень какая-то получилась.

На фото из интернета сквозь джпег рисунок кажется аккуратным, с деталями или какими-никакими тенями что ли, цвета приятные. А тут порубали покрупнее, положили и тааак сойдёт... Но сама идея хорошая, да.

Пардон.