Как один идиот другого идиота проучил

Возвращаюсь я на днях домой и вижу у подъезда несколько разорванных мусорных мешков со строительным мусором. Куча кусков обоев и обломков штукатурки живописно рассыпались по асфальту. Первая мысль:"Приплыли!",вторая мысль:"Ну и какая #ука? Вроде как лиц с недрадиционной ориентацией у нас в подъезде нет". Ясность внёс вышедший из подъезда сосед Михалыч, вооружённый веником и совком. Мусор он признал своим, пожаловался на то, что, вынес пару мешков на улицу, оставил у подъезда и поднялся за остальными. Спустившись в очередной раз увидел разорваные мешки и удаляющуюся стайку "пионеров" со школьной площадки. Вопрос "Какая #ука?" отпал, пару раз помянули матерей подрастающего поколения, мусор прибрали.

На следующий день, как ни странно, картина у подъезда была практически идентична

предыдущей. Разбросаный мусор, матерящийся Михалыч, сетования на "Малолетних у#бков!".

День третий - у подъезда стоят мешки с мусором, в подъезде на втором этаже у окна

дежурит Михалыч, рядом наготове веник и совок. На закономерный вопрос: "Что за засада,

почему просто мусор не выкинуть?" сквозь зубы лаконичное: "Приваживаю".

День четвёртый - у подъёзда шум и ор. Женщина из серии "Яжемать" с участковым

ругается с Михалычем и парочкой вездесущих бабушек. Суть конфликта: бедное неразумное

дитятко, с разбегу весело пнуло привычный пакет с мусором. Злой же Михалыч,вместо кусков

обоев и прочего мелкого хлама, коварно спрятал в мешке здоровенный кусок бетона с торчащей во все стороны арматурой (демонтировал перегородку между ванной и туалетом). Как результат - сломанные два пальца на ноге у ребёнка и заявление от яжематери участковому на Михалыча.

Вспоминая своё детство,я чётко помню установку, данную советским школьникам

многочисленными мультфильмами:в коробке которую так и тянет пнуть, обязательно будет кирпич (золотое было время, мы развлекались как могли). Современные же школьники к такому повороту явно не готовы.

Решать кто тут больший идиот: школьник, сознательно мусорящий; мстящий ему Михалыч,

сознательно устроивший "ловушку"; "яжемать", пытающаяся за идиотские поступки своего

отпрыска привлечь Михалыча к ответственности за членовредительство - я как то не решаюсь.

Помню, как то видел изречение: "общий IQ людей на планете - константа. А людей становится всё больше." Очень похоже на правду.

Как один идиот другого идиота проучил Мат, Школьники, Яжмать, Неадекват, Текст
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму наездов на Михалыча. Во-первых, каков бы ни был исход всей истории, пацан уже чётко знает, что пинать мешки нельзя. Во-вторых, арматура и камни в мешках могли быть оставлены не Михалычем и совершенно не специально. И что теперь, весь мусор заботливо оборачивать пупырчатой плёнкой и пенопластом? А если б пацан с разбегу пнул и, не рассчитав силы, проехался бы на нём, тоже Михалыч виноват?

Как говорил Карлин "мы очень сильно стали беспокоится за детей". Они должны и на своих ошибках тоже учится.

раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вот тоже ремонты летом и куча мешков, в том числе с кусками бетона. Это если я пойду, пну то можно пойти и писать заявление за то, что они тут разбросали мешки, которые когда пинаешь - больно? Чет голову клинит от такой "логики".

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать, что у кроманьонцев был самый высокий IQ?
раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий
Интересна формулировка заявления, кстати. Мой пиздюк поранился во время мелкого хулиганства?
раскрыть ветку
487
Автор поста оценил этот комментарий

Михалыч молодец, какие к нему могут быть претензии в принципе?

раскрыть ветку