Как не стать жертвой мошенников

В США произошло несколько случаев, когда мошенники писали жертве с аккаунта девушки с красивыми фотографиями и просили прислать фото половых органов. После чего шантажировали жертву и запрашивали до 600$, иначе они выложат фотографии в сеть и отправят всем друзьям жертвы.

Полиция города Бангор (штат Мэн) составила специальную инструкцию, как не попасться на такой развод и разместила ее в своем аккаунте на фейсбук:


1. Подойдите к ближайшему зеркалу

2. Посмотрите на себя

3. Честно оцените себя и согласитесь, что нет такой причины, по которой привлекательная филиппинская женщина захотела бы познакомиться с вами

4. Вернитесь к ноутбуку и удалите запрос

5. Продолжайте изучать, какие газонокосилки, мотоциклы и машины продаются в округе

6. Поймите, что только что спасли себя от выставления на показ того, что никому в мире видеть не нужно. И сохранили кучу денег.


В принципе, подойдет на все случаи жизни.

Позже пост был удален, но остался в кэше гугла

176
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
482
Автор поста оценил этот комментарий
А как они докажут, что член на фото именно его? Мне иногда мой мужик фото шлёт. Не то что член, лицо так фоткает, что не узнать.

Откуда все друзья жертвы знают, как выглядит его член вообще? Если они знают, то чем навредит фото? Если друзья не знают, то зачем просить реальное фото, можно любой член разослать.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ищешь в интернете фото елдака 25 см.

2) Скидываешь мошеннику.

3) Мошенник рассылает его друзьям.

4) Компромат превращается в пиар.

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пожалуй на сообщение с шантажом им бы еще и жопу прислал

80
Автор поста оценил этот комментарий

"Друзья! Приношу свои извинения - меня взломали. Поэтому некоторое время фоток члена не будет"