Как не попасться на мошенничество в интернете.

Сегодня моя девушка скинула мне один очень интересный сайт , на котором написано:

Как не попасться на мошенничество в интернете. Обман, Распродажа, Длиннопост, Мошенничество

Всё очень логично , магазин закрывается , продукцию надо продать , поэтому её продают себе в убыток , просто , чтобы не валялась дома или на складах.


Ну да, конечно...


Некоторые в это поверят  и принесут им прибыль, но я решил проверить этот сайт одним легким способом , который в будущем может вам помочь.


Гуглим примерно следующее : "дата создания сайта онлайн" , переходим по первой ссылке, вписываем адрес сайта который хотим проверить .


Получаем примерно следующее сообщение с датой создания , последнего обновления сайта и т.д.

Как не попасться на мошенничество в интернете. Обман, Распродажа, Длиннопост, Мошенничество

Можно копнуть дальше.


На второй строке написан адрес сайта , на котором мы сможем получить больше информации по этому доменному имени, это мы и сделаем.


Переходим по ссылке которую нам предоставляют и проделываем те же действия.

Как не попасться на мошенничество в интернете. Обман, Распродажа, Длиннопост, Мошенничество

Как мы видим , сайт был создан 9 дней назад, а значит он создан с целью быстрой и эффективной наживы.



Скажем так , если бы сайт был создан за долгое время до такой распродажи , продавал продукцию на своём сайте , имел группы и аккаунты в социальных сетях , где были бы реальные люди с реальными отзывами , то разговор был бы другой.


Понятное дело отзывы в соц.сетях сейчас накручиваются , но всегда можно стучаться в личку к пользователям группы и спрашивать их мнение о продаваемой продукции этим сайтом,


Надеюсь я кому-то помогу этим постом.


Всего доброго.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, как не оказаться лохом.
Способ быстрее и проверенный:
Когда видите банер на пол страницы - уходите сразу с сайта.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
а ЛОЖ-то как узнать??
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хитро
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо! Плюс
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем всё замазывать? Оставили б как есть все данные.