Как не оказаться покусанным бродячими собаками

Недавно произошёл со мной случай когда меня чуть не покусала стая(7 штук) бродячих собак.Я немного занимаюсь фотографией и вот в одно утро я решил поехать на берег Волги поснимать рассвет. 5 часов-утро, оставил машину у дороги, а до берега нужно идти через пустынный пляж метров 500. Иду значит, вокруг ни души, только песок и я со штативом в руках ковыляю по пустырю. Но вдруг из-за кустов(вот откуда посреди пляжа кусты), на меня выбегает с рёвом свора собак. И не просто выбегают, а видно что бегут рвать меня. В эту секунду в голове пронеслись все самые плачевные варианты от этой встречи - от банальных бесконечных уколов от бешенства после укусов, до растерзания меня на куски. Одна из собак размером со взрослую овчарку пытается прыгать на меня, остальные кружат, как гиены вокруг подбитого бизона. Как же это было страшно. Вокруг никого, только пустошь. Если попытаться бежать- поймают за секунду. И вот я решил что лучший вариант будет застыть на месте и не шевелиться. И вот стою я посреди пляжа, куча огромных собак, вожак то и дело пытается прыгнуть мне в лицо. Но  я не преступен, застыл как камень, даже не дышу практически, при этом потупив немного взгляд в бок, чтобы собаки не видели глаз. В итоге через 20 минут все собаки начали разбегаться кто куда, остался только вожак беспрестанно орущий на меня, но и ему в итоге это надоедает. Он замечает вдали бегущую толи кошку, толи ещё какое животное и они все вместе рвут с места, оставляя меня одного. Досчитав до десяти, я побежал к машине. Собак больше я не видел.Что я вынес из этой истории: 1.Если на вас бежит стая собак, ни в коем случае не убегайте, вы только раззадорите их и тогда они точно нападут. 2. Никогда не смотрите собакам в глаза, отведите взгляд в сторону и немного вниз в знак покорности. 3. Не садитесь на землю, стойте прямо, вы должны выглядеть большим. PS. Я был уверен что как минимум они меня покусают, но сделав всё то что я описал, мне удалось отделаться только испугом. История случилась со мной. Тег Моё.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор прям сенсацию запостил. Срочно на ТВ, а то никто же не знает. Пляж, стая собак, откуда-то на пляже взялась кошка... а, понял, кошка за лампой бежала.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А долбануть вожака штативом нельзя было? Сразу бы разбежались.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам сытые собаки попались . Меня раз на заброшенной промзоне стая зажала , не будь я в ватных штанах и бушлате и не будь  у меня фрезерованной пешни , вероятнее всего не писал бы сейчас сюда.

В вашем случае надо было просто зайти по пояс в воду , на плаву собаке напасть проблематично

14
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть!) Какая в зад покорность?)) На меня когда собаки лают я всегда разворачиваюсь в их сторону и замахиваюсь чем нибудь а иногда кидаю! И они сваливают. То что ты описал это пизец лютый вообще.... Но ржачно!)) Можно ещё замереть и по слогам начать им механическим голосом говорить

- Гра жда не со ба ки. Я при шел  с ми ром. У хо ди те, или да вай те дру жить!

Уверен они тоже охуеют и свалят по быстрому))

раскрыть ветку