Как не надо работать или терпеливые пенсионеры

Давным давно работала я в маленьком отделе молочной продукции на рынке. Торговали в том числе и развесной сметаной.  Получилось так, что я осталась без сменщицы и через каких то полгода я устала работать без выходных. Начала искать продавца. Согласие начальницы было получено на то что кандидатуру буду выбирать я.

Уж не помню какими путями но выбор пал на взрослую женщину лет сорока, которая когда то работала в нашем рынке, уволилась по каким то причинам, не суть.

С радостью сдаю ей смену, обьясняю что и как, говорю начальнице чтоб не звонила, хочу полноценный отдых, а то были прецеденты.

В воскресенье пришла принимать смену. Упс. Сменщица сдается в минус. Она слезно просила не палить ее перед начальницей, долго сидела без работы вот поэтому расходы перевалили за доходы. Вздохнув, я согласилась принять отдел. Как тогда я подумала, что в следующую неделю она минус закроет. Как жэ я ошибалась.

В понедельник мне рассказали почему.

В один прекрасный день сменщица надралась настолько, что продала развесную сметану в одноразовый стаканчик где лежало мыло для рук. Ну не смогла она в своём состоянии открыть новую упаковку стаканов и взгляд пал на такой знакомый предмет под столом.

Покупатели были постоянные, муж и жена давно на пенсии, всю жизнь проработали на государство и получали законную пенсию. Сметана у них в холодильнике стояла пару дней, чтоб загустела для торта. Они охуели тогда когда решили взбить сметану. Нашли мыло.

Пришли на разборки  в мою смену.

Я вахуе. Как так то? Я могла бы не поверить, но свой стаканчик из тысячи узнала бы.  Дала свежей сметаны, дорогой сыр, отдала деньги за ту, купленную с мылом, слёзно попросила прощения за свою йобнутую сменщицу и сказала, что все последующие покупки в нашем отделе минус десять процентов.

Эти милые пенсионеры не скандалили, просто поставили перед фактом. Но больше не приходили за покупками. Я до сих пор чувствую стыд за мою сменщицу. И долг её, две с половиной тысячи оплатила начальнице я.

Сменщица морозилась от меня а потом и вовсе пропала. А на днях я её увидела в отделе по продаже полуфабрикатами. Думаю, подойти, штоле, спросить за деньги или не стоит?

9
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем брать чужую вину на себя? Она вам родственница? Она вам милая женщина? Что в вашей жизни так на вас повлияло, что вы готовы нести ответственность за незнакомых людей?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

еще как стоит,а если бцдет выебываться расскажите о ее подвигах ее новому начальству

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так за мыло в сметане дать новую, отдать деньги за нее, подарить дорогой сыр и пожизненную скидку в этом магазине - ваш стыд был с перебором)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории непонятна роль начальницы: если она не разрулила ни один вопрос, то зачем она нужна?

7
Автор поста оценил этот комментарий

ваша ошибка. подбор персонала - та еще наука...и подходя к вопросу без знаний - получаете такие вот кадры...

раскрыть ветку