Как нас сделали наркобаронами или как прославиться в РЖД)

Дело было в 2013 году. Мы,учась в универе,с другом, решили поехать поработать проводниками. Долгие сборы,обучение и выслушивание байков о том,как там работается, все-таки привели нас в Питер, откуда мы и начали колесить по необъятной матушке Родине..все бы ничего, но в один прекрасный момент произошел случай,который навсегда остался в памяти. Был рейс на Украину, в славный город Евпатория, это был наш не первый рейс,поэтому мы набрав еды и пива в дорогу смело отчалили в путь. Нам предстояло пройти границу, желательно без потерь своего алкоголя на продажу и пассажиров в вагоне. Белгород мы проехали на ура,а вот а Харькове началось самое веселое. Сначала мы пытались с боем выгнать продавцов, залазивших через окно туалета, потом пытались усмирить бабок,орущих что им жарко и они хотят спать.потом пошли они,товарищи пограничники. Паспортный контроль прошёл как по нотам,а вот таможенники с собакой доставили проблем. Я как обычно хожу смотрю за ними по вагону и тамбурам,чтобы они ничего не подкинули, друг остался сидеть в купе, и тут погранец с собакой,разворачивает своего дракона и ведет его к нашему купе(чего никогда в помине не было) показывает ей на ящик, напротив нашего купе. Реакции собаки долго ждать не пришлось, ее радостный визг и лай залил вагон, а улыбка на лице погранца готова была проломить крышу состава. "Открывай": говорит он мне. Мне ничего не остаётся делать как послушаться его..и конечно-же они находят там пакетик с какой-то ерундой. Счастье и мысли о премии тешат весь погрансостав,но не тут то было) его слова:"возьми этот пакет" я отверг категорично,склоняясь на том,что ему надо пусть и берет.. друг начинает нервничать, я тоже не отстаю от него в этом плане, побежали звать начальницу поезда, к слову женщину добрую,но боевитую. По ее приходу, благой мат накрыл вагон, ее речи о том,что не подобает так поступать и трогать моих проводников ввел их в ступор,а мы уже сидели на кровати с мыслями о том, что это тюрьма, универ не закончим, все кончено,да и до тюрьмы не доедем,потому что наши родители нас по дороге прибьют.. тут поехал поезд,они в вагоне, рвут стоп кран. Меня отправили к машинисту объяснить ситуацию а друг и начальница остались разбираться в вагоне. По моему возвращению все более менее улеглось и они забрав этот сверток сошли с состава.. друг дергал глазом еще часа два, я смотрел в этот ящик еще очень долгое время..в итоге поезд был задержан на полтора часа, украинская сторона,по слухам,должна заплатить ржд кучу денег за это. А нас потом на границе начали называть наркобаронами😂 но мы им отомстили, накормив тухлой ежевикой в следующем рейсе, но это уже другая история)

Автор поста оценил этот комментарий
Ой как вспомню харьковскую границу, это же лютый пиздец, валютчики, торгаши одним словом ад длинной в 40 минут, а иногда и больше :)
Автор поста оценил этот комментарий
Че было в свертке