Как наконец-то взяться за английский и выучить егоЧасть 3. Учимся звучать как Елизавета 2

Ранее я уже писал о том, что любой язык состоит из 3 разделов. Обратимся к первому-Фонетике.

Фонетику (практическую) изучают на языковых факультетах(я учился на факультете иностранных языков). Это то,с чего начинают 5 лет обучения(сейчас уже 4). В течение примерно 3 месяцев вы учитесь правильно произносить звуки и использовать верную интонацию.
Как учат? Все просто. Смотрите в рот преподавателю и следите за его артикулляцией. Запоминаете. Далее сами открываете рот,держите обычное зеркальце перед собой таким образом,чтобы видеть,что происходит у вас во рту, и стараетесь копировать движения. Вот и все.В конце обучения проводится экзамен.
Дополнительно можно учить готовые тексты с отраьотанной интонацией или просто слушать англоязычную речь,но это лишь доли % от успеха.
Могу сказать,что как и везде,к успеху здесь помогает, как правило, прийти только 2 вещи:либо трудолюбие в виде многочасовых тренировок,либо хороший слух+память.
(Более подробно группа в вк "Учимся Сами")

Как наконец-то взяться за английский и выучить егоЧасть 3. Учимся звучать как Елизавета 2 Английский язык, Обучение, Самообразование
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы взяться за английский, или любой другой язык, нужна мотивация и смысл, иначе мозг откажется запоминать - нерационально.

А то, о чём вы говорите, фонетика... Некоторые утверждают, что без музыкального слуха сие очень сложно освоить.

раскрыть ветку