Как "нае..." обмануть посетителей.

Как "нае..." обмануть посетителей. Нижний Новгород, Кафе, Обман, Е-мае

В свете последних постов про обманы. Есть такое заведение в Нижнем Новгороде "Е-мае", забрав сегодня сына из садика, решили мы с ним поужинать в данном заведении, поддавшись на рекламу.

Поужинав с сыном,  заказав акцию + блюдо по меню был неприятно удивлен когда принесли чек. Акция привлекающая внимание, за 129 рублей +молочный коктейль в подарок в итоге оказалось (по чеку) 180 +195 + 30 = 405. Нехилая разница. Официант сказал, что акция старая, просто не успели убрать и сейчас не действует, сказав об этом не в момент заказа, а после вопроса о сумме чека, хотя я сказал, что заказ по акции. Администратор утверждает, что уже говорил руководству и я не первый кто так "попался". Что ж может гнев Пикабу научит их уму-разуму.

https://vk.com/party_bar_emae

Автор поста оценил этот комментарий
Мак плохой пример, обычное кафе, но про акции обязательно бы переспросил. А то всем акции может и делали, раз они спрашивали, а вам спецом, что вдруг прокатит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказал со словами "По акции на входе".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут Пикабу?! Пишите заявления в вышеуказанные инстанции и прилагайте фотографии и копии чека в качестве доказательства, раз уж ругаться не хотите.


Многие говорят мол в РФ законов нет, одни бандиты - а на самом деле просто люди своих прав не знают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссори насчет гнева я ответил на сообщение выше.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Требовать нужно именно там, а уже в случае отказа - писать заявления в роспотребнадзор и прокуратуру, но после употребления этих волшебных слов админ, как правило, готов хоть бесплатно всё отдать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как то не прокатило, ст. 494 ГК тоже на них не подествовала. Типа "пишите директору". Скандалить в присутствии 5 летнего ребенка рядом нет желания. Тем более как было сказано, "не Вы первый", насчет гнева Пикабу. Хотелось бы чтоб я последний.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а сразу цену заказа не мог что-ли уточнить? без лоха и жизнь плоха, как грится..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты всегда когда заказываешь, например в макдаке или каком то бургере, по несколько раз переспрашиваешь "а точно такая цена, а не нае... обманете???" По этому принципу и меню можно приносить, а потом говорить "ой сколько раз говорил владельцу, напечатай новое меню, а то это уже старое"

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и баран что заплатил! Нужно было требовать цену в соответствии с условиями публичной оферты - и они обязаны были её предоставить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Требовать нужно не там, тем более у них мнение свое, а в Роспотребнадзоре. Для этого и сделал фотографии и запись в книге жалоб.

показать ответы