Как мы зверька спасали

Случилось часа 3 назад. Живу я за городом. Пришел ко мне друг, попросил съездить с ним к нему на ферму и забрать кое-что. Доехали, перешли на ферму через лед на речке. Тут я смотрю - зверек какой-то сидит на поленьях. Подошел поближе, присмотрелся - вроде норка, а может и ондатра (они у нас водятся, но в силу особенностей стиля жизни этих животных увидеть их не так легко). Зову друга, глянь, говорю, диво-то какое! Достаю дрожащими руками телефон, стараясь побыстрее сфоткать, а то вдруг убежит или, чего лучше, кинется и укусит. Аккуратно приблизился, сделал фото, а животное и не думает бежать. Странно, думаю, может бешеное и в раздумьях сидит - нападать аль нет, может контузия какая после неудачной встречи с хищником... Стараюсь держаться подальше. Тут выходит работник фермы и говорит, что уже сегодня видел это чудо и даже гладил, но был укушен спугнутым подоспевшей собакой зверьком. На удивление, животинка давала себя гладить. Мы стали думать, с чего он такой ручной. Тут мне пришла идея позвонить в наш местный зоопарк, который находится в километре от фермы, благо у друга есть сотовый хозяина того самого зоопарка.


Д: Юзернейм, здравствуйте, у вас случайно никто из питомцев не пропадал?

Х: Да, соболь сбежал!

*о, точняк, это ж соболь!*

Д: Он забежал ко мне на ферму, сейчас мы его если поймаем, к вам привезем. Ждите.


Накинули на соболя рабочую форму, поймали аккуратно, посадили в коробку, замотали шарфом. По дороге зверек вырывался, пищал и всячески старался цапнуть кого-нибудь. А зубы у него, надо сказать, внушительные... Перебежали обратно по льду, нашли в машине ящик с инструментами, опустошили его, засунули туда зверя, который при перемещении таки цапнул друга за палец, и отправились в зоопарк. Там нас встретили, рассказали историю, как соболь 4 дня назад умудрился быстро прошмыгнуть в приоткрытую дверцу вольера через голову работника, когда тот зашел его покормить, и был таков. Искали вдоль берега - не нашли, но даже предположить не могли, что он так далеко уйдет, а заодно боялись, что он проберется к павлинам, цесаркам и прочим какаду и передушит их. В общем, соболя благополучно посадили в вольер, дали свежей пищи и воды, а нам - благодарность) Вот такое доброе дело, аж на душе приятно)

Как мы зверька спасали Животные, Зоопарк, Добрые дела, Длиннопост, Соболи
Как мы зверька спасали Животные, Зоопарк, Добрые дела, Длиннопост, Соболи
Как мы зверька спасали Животные, Зоопарк, Добрые дела, Длиннопост, Соболи
9
Автор поста оценил этот комментарий
Побег из Шоушенка неудался (
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась книга о сбежавшем со зверофермы песце

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а то ж на сорок сороков мог пойти по доверчивости душевной..
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через не продолжительное время можно будет узнать был ли он привит от бешенства. Особенно будет интересно вашему другу.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе дело только для зоопарка. Зверьку опять на пожизненное в клетку жить в собственном гуано. Зоопарки - жесть на самом деле. Почему до сих пор не запретят - не понятно.
раскрыть ветку