Как мы в детстве в футбол играли

В спорте, как и в любом другом шоу бизнесе, очень важна точка выхода. Многие известные личности, добившись однажды успеха, греются на вершине славы, другие, потеряв эту славу, пинают ее остывший трупик всю оставшуюся жизнь. Некоторые же заканчивают сою карьеру на самой ее вершине, тем самым оставляя свой след в качестве звезды. Об одном таком человеке и пойдет коротенькое повествование.
Было нам лет по 10-12. В то время не было ни сотовых телефонов, ни тем более персональных компьютеров, но было такое простое и многим знакомое понятие, как "загнали". Так вот, в нашем районе было футбольное поле, почти настоящее - большие ворота с сеткой и настоящей травой, которую время от времени скашивали наши отцы. А рядом с этим полем стоял дом, а в нем жил наш друг - Дениска, который не пропускал ни одной игры. Очередная игра, мячик, постоянно меняющий направление движения от одних ворот к другим и дети, бегающие кучно за ним. В какой-то момент игру нарушает знакомый всем крик: "Дениска, домой!", который мог нарушить баланс команд. Но Дениска принимает волевое решение сначала забить гол, а уж потом выполнить указание своей мамы. И вот он - звездный час! Дениска у ворот соперника, принимая высокий пас, подпрыгивает спиной к воротам, бьет по мячу, и тот летит в "девятку", после чего Дениска падает на спину, а команда ликует, все обнимаются, как в настоящем футболе. Дениска же скромно поднялся с травы и, опустив немного голову, грустно пошел домой. Само собой, мы все начали уговаривать поиграть еще немного, но он отказывался, мол меня загнали. Но мы были настойчивы и не отставали от него. Давай! Еще чуть-чуть... И видно было что внутри него происходила борьба, но его слова поставили жирную точку во всех наших уговорах: "Отвалите! Я обосрался!". Вот что значит, когда человек выкладывается по-полной, не жалея себя ради поставленной цели. К сожалению, наши футболисты обсираются иначе.
P.S. На этом карьера дворового футболиста у Дениски не закончилась, мы по-прежнему играли в футбол, но ни одна игра не была такой запоминающийся, как эта, и все благодаря Дениске.
Автор поста оценил этот комментарий

История из детства про оглушительный успех, неудачу и говно. До сих пор не в горячем. Следует добавить велодорожку, злых бабок и общественный транспорт.

раскрыть ветку