Как моя мама взяла кредит

Ребята, я даже не думал, что первый мой пост на Пикабу может быть таким грустным.

Есть у меня мама, ей почти 70 лет. Особым умом она никогда не отличалась, а тут еще старой совсем стала – сердце болит и давление скачет постоянно, плюс ко всему и видеть очень плохо стала. Однако, социальную жизнь ведет активно: в театры и на концерты ходит, с детьми помогает постоянно, даже с ремонтом мне помогает, когда позволяет здоровье. Познакомилась она с какой-то девочкой в магазине, та предложила ей пройти пробные бесплатные процедуры в каком-то медицинском центре. Сходила она туда.


Встаю я вчера с утра, иду на кухню, пью чай. Смотрю, на столе лежат какие-то бумаги, первое, что бросается в глаза - график платежей. Смотрю внимательно и понимаю: да, 198 000 на 3 года, 31% годовых. Поперхнулся чаем, бегу к маме, спрашиваю, что это такое - она мне говорит:


" -Да нет, ерунда все это, нет никакого кредита, меня просто пригласили в какой-то медицинский центр, я сходила ради интереса, мне сделали там какие-то пробные процедуры и оставили вот эти бумаги. Ничего я платить не буду, и услуги мне эти не нужны".


Когда я объяснил ей, что ей действительно придется отдавать половину пенсии в течении 3-х лет за пиллинг, омоложение кожи и уход за волосами она была в шоке: " - Да как так, про кредит мне ничего не сказали, документы я прочитать даже не смогла, очков у меня с собой не было, а после маски на лицо глаза слезились так, что и видеть не могла ничего и т.д. и т.п."


Идем в банк, там нам, естественно, отвечают "смотритечтоподписываете", "банктутнипричем", "вамдолжныбыливсеобъяснить" и т.д. Короче, деньги этому медицинскому центру они уже перечислили.


Пошли в прокуратуру, написали заявление, завтра должен быть от них какой-то ответ. Сказали, чтобы в этот медицинский центр без них пока не ходили.


Есть ли кто-нибудь, кто сталкивался с подобными проблемами и может дать дельный совет насчет дальнейших действий?


Прилагаю копию договора с медицинским центром: https://drive.google.com/drive/folders/0BwgrDTTx9WQnR0JxdW9E....


P.S. : Прошу поднять в горячее, комментарии для минусов оставляю открытыми.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

87
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже в лиге юристов с таким делом помогал, пиши в личку Vk.com/shenlong
35
Автор поста оценил этот комментарий

Образец претензии на возврат косметики Дешели

https://yadi.sk/i/KOMOtjWL35HEij

386
Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивался. Тоже мама дэшали. Ищи претензию шаблон. Их полно ты не один.

Я писал претензию. Через неделю позвонили. Я сказал что надавили и типа НЛП

Все было в Казани

раскрыть ветку
187
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите у меня пост, у меня подруга столкнулась с этим. сделали все как писали в комментариях, и она слава богу в течении 2 Х недель расторгла кредит.Но этим надо заниматься сейчас, потом будет поздно, у вас есть 2 недели со дня подписании бумаг.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то неделю стажировки в таким месте проходила. Называлось красиво - Центр Красоты и Здоровья, но по сути развод разводом, как по персоналу, так и по посетителям.

К сожалению, я наверное тундра тундрой, потому чо никогда о таких разводил не слышала и убила неделю на эту херню. Зато мне за неделю хватило впечатлений и теперь меня аже под гипнозом на такие процедуры не уговорят.

раскрыть ветку