Как моя мама пса приручила

Работала несколько лет назад моя мама на строительном рынке. Стройматериалы у соседей, она же торговала готовыми изделиями - бытовками, банями, беседками и тд.

Как-то раз к ней на участок прибился матерый "боксер", который явно потерялся и был несколько голодным. Покормив пса, мама решила, что скоро хозяин найдется, ибо такого красавца выгнать просто не могли.

Конец мая. Прошла неделя, другая. Месяцы сменили друг друга, а за псом так никто и не явился.

Как-то раз, осенью на рынок приехал дядечка на большом джипе и начал выяснять, не видел ли кто его пса. Соседи по рынку друг друга знали хорошо и сразу направили на участок с бытовками сего господина. Он пришел, увидел своего питомца, оба друг друга признали. От него же и узнала мама, что по весне человек приехал за продуктами, оставил собаку на привязи, но он сбежал. Поиск велся, была надежда, что он вернется, так как дача была совсем недалеко, да и жили они часто там уже на протяжении 9 лет. Собакен не вернулся, хозяин уехал в столицу на работу и время от времени по приезду на отдых пытался найти его. И вот сейчас он снова приехал за едой и решил на удачу поискать в окресностях. Удача улыбнулась, но...на настойчивые приказы следовать за хозяином, пес начал рычать и не двигался с места. Потратив около получаса на уговоры, мужик смирился с потерей пса и уехал с пустыми руками.

Вот так внезапно мама стала хозяином хорошего собакена, который променял 9 лет жизни на новую хозяйку.

38
Автор поста оценил этот комментарий
А может дело не в Вашей маме, вернее не только в ней, а в том, что старый хозяин был не совсем хорошим?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

кто кормит - тот и хозяин.

ну и по душе.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы была похожая история, с которой в 60х годах прошлого века в нашей семье появились первые пекинесы. Это сейчас порода распространена и не особо популярна, а в 60х такие собаки были в новинку, особенно в провинциальных городах, и в нашем городе собаки этой породы были или у довольно состоятельных людей, которые имели возможность купить дефицитную собаку по блату и за немаленькие деньги, или у моряков, которые привозили их из загранкомандировок. Мама моя всю жизнь проработала художником в торговой рекламе, и в те времена у нее были очень редкие и довольно дефицитные импортные книги по искусству, с репродукциями картин разных эпох и т.д. Я маленькая, помнится, не могла одну такую книгу даже толком поднять, т.к. они были огромными и тяжелыми. И вот, одна мамина коллега долго просила маму продать одну из этих книг, но мама не соглашалась- дефицитная книга была важнее денег. Однажды эта самая коллега снова подошла к маме по поводу книги, но теперь уже на обмен - и в обмен она пообещала отдать маме пекинеса, которого ей якобы подарили, но он не нужен. Так в нашей семье появилась Кнопа. Кнопа была исключительно воспитанной собакой, очень интеллигентной, у которой с мамой сразу установились хорошие отношения. На поводке она не ходила, была послушной и по команде "Кнопка, к ноге!" шла у ноги. Ничего не предвещало беды, пока однажды к маме во время прогулки с собакой, не кинулся наперерез какой-то мужик с криками "Это моя собака!!". Из беседы с ним выяснилось, что он моряк, собаку привез из Англии, она то ли потерялась, то ли украли, в общем произошла какая-то мутная история. Причем мама говорит, что по собаке как-то поняла, что мужика собака знает, но подходить к нему не торопится. Мужик потребовал у мамы вернуть собаку, на что она справедливо ответила: "Ну хорошо, раз собака Ваша, зовите ее и забирайте", Мужик кинулся к Кнопке с криками "Кукла, Кукла, ко мне", но та начала убегать от него со всех ног. Минут 15 он бегал за Кнопкой по бульвару, так и не поймав, и ушел несолоно хлебавши. Кнопа осталась у нас, а после нее по сей день у нас живут пекинесы, так полюбилась маме эта порода)

)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не все псы хатико
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в охране на стройке, зп периодически задерживали, питались роллтонами и т.п. А нашу охранную собаку бухгалтер всегда подкармливала, колбаска там, котлетки. Сидишь такой злой и голодный с лапшой а собака котлетки ест. Не зря я оттуда уволился