Как мой папа рыбачит))

Вдогонку к посту про щук и сома)) http://pikabu.ru/story/ryibalka_4617772

Мама на пенсии и все лето живет на даче, а папа в выходные после работы приезжает с ночевкой. Дачи находятся на слиянии двух рек. И родители любят рыбачить, но каждый по-своему. Мама днем любит ходить посидеть с удочкой, а папа рано утром, часов в 4-5 и до 7-8. И каждый раз ведро 10 литровое полное простыми удочками налавливает. Удовольствие в этом получает. Мама днем кило по три-пять налавливает. Папа тоже изредка ходит с внуками или сыном младшим, моим братом, днем порыбачить. Рыбачат они совсем рядом с дачей, метров 100.

Ушли они пару лет назад так как-то днем с братом, племянник спал, я в беседке загорала. Чуть позже племянник проснулся и срочным образом захотел к деду с папой помочь рыбачить пойти. Пошли мы с ним туда и стали смотреть, как они ловят рыбку нам к ужину)) Сидят рядышком, в метре друг от друга. Удочки одинаковые, настроенные отцом, червячки накопаны в одной ямке под яблоней. И вот сидят они такие, вроде все и всё одинаково, но рыбка что-то по-разному ловится. Папа не успевает удочку закинуть, как тут же ее с рыбой поднимает, а брат чуть ли не засыпает над своей удочкой)) Папа одну за одной тягает, они с удочки аж за пазуху ему в прямом смысле срываясь падают, а брат только вздыхает тяжко. Племянник спрашивает у меня - тётя, а дед как так ловит рыбку много? Я говорю, давай у деда спросим? И говорю - Дед, а ты шо, наколдовал что-ли как? Шо это рыба так к тебе аж сама за пазуху прыгает? Соскучилась - отец отвечает))) Я - а может брата боится? А он - а что меня бояться? Все равно всю, что батя поймал, все вместе и съедим)) Так он и поймал всего штук 10, в то время, как отец за часа полтора, полведра надергал её)).

К слову - отец знатным рыбаком слывет среди дачников и знакомых. С детства помню, что круглый год рыбачил и всех братьев приучил. И зимой и летом и в межсезонье ездили на рыбалку всегда и приезжали также всегда с добычей. Сейчас уже в возрасте, только летом рыбачит на даче. Но улов такой всегда, что мама и свежей рыбы готовит во всевозможном виде покушать, и консервы закрывает на зиму, и замораживают...

То место, где он рыбачит, сейчас пользуется большой популярностью, но рыба так ни к кому, кроме моего отца не идет. Все окрестные мужики ходят вместе с отцом рыбачить, и опыт перенимают, и червей у нас на даче ходят копать, думая, что мож породистых каких разводим))) И узнают секрет приготовления прикорма для рыбы и вареной насадки, вдруг папа туда, пока зерно варится, какой волшебной травки добавляет)) И как бы невзначай у меня спрашивают, где отец сети ставит))) А какие сети, их сроду у нас почти не было, кроме времен моего детства, когда он на озеро с мужиками карасей ездил ловить.. так это в прошлом веке было... Не верят и ходят проверять))

Но мы-то знаем, что вся рыбка к бате за пазуху от них еще больше будет прыгать)))

Всем вкусняшных воспоминаний о лете и рыбалке)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Твоего папу случайно не Саша Слабодян зовут? Знал одного, у него клюёт, все остальные скучают.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я так рассчитывал в конце повествования увидеть тот великий секрет, даже перечитал на всякий случай... Щяяязззз

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

про норму вылова слышали? гребаные браконьеры!

раскрыть ветку