Как мой друг оператора обманывал

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/kak_myi_operatora_obmanuli_4276545

Году в 2001-2002 у моего друга и по совместительству одноклассника появился мобильный телефон. Надо сказать, что он стал первым в классе у кого появилась трубка.  Ему его подарил какой-то близкий родственник, так как себе купил новый. И вот подключили родители ему сим карту, не помню какого оператора, но вроде как Мегафон. Тариф был очень интересный, каждая минута входящего звонка приносила ему несколько копеек на номер, причем не бонусами, а реально деньгами. Он хорошенько продумал все и решил, что за несколько часов входящих звонков можно накопить на балансе не хилую сумму. А так как нужен второй телефон для этого дела, он решил, что возьмет телефон у отца на ночь пока тот спит. И вот мой товарищ ночью стащил отцовский телефон и всю ночь копил себе деньги на номер. На следующий день решил рассказать родителям, какой он молодец и деньги ему никогда не нужно платить, что всех обхитрил. Но получил от отца смачную затрещину. Так как за входящий вызов он получал несколько копеек за минуту, а с номера отца списывалось раз в 10 больше.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Я поступал проще. Дал объявление о продаже дешевого сахара. Отбоя звонков от пенсионеров не было.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У билайна это было
Порядка 10 копеек за минуту, и тариф был вроде "первый детский"
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

В те же года у одного из операторов была безусловная безлимитка на исходящие.
А у Теле2 +30 копеек на счет за входящую минуту, причем была фича, что за разговор по конференц-связи (то ли 6, то ли 8 линий), +30коп в минуту начислялось на каждую входящую линию.
Я и товарищ, раздобыв 8 телефонов и закупив симки месяца 2,5 этим занимались, потом фичу с конференц связью прикрыли. Сложности было две: Теле 2 рвал связь каждые 30мин и деньги обналичить было сложно, но чистыми тысяч 50 мы заработали.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Б - Бизнесмен)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

в 2004 году , на "ульяновск GSM" или же смартс , была такая же акция, давали сколько там копеек за минуту разговора , я был мелкий и придумал не хитрую тему, тогда с домашнего телефона было бесплатно звонить на городские номера мобильных, и я не фигово так поднимал бабок ))