Как Мосэнергосбыт грабит честных людей

Как Мосэнергосбыт грабит честных людей Мосэнергосбыт, Грабители, Деньги, Россия, Долг, Правосудие, Нарушение закона

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДНИМИТЕ В ТОП!

Я живу в коммунальной квартире, в ней две комнаты, две семьи живут. Одна семья оплачивает свет, другая не платит совсем. Счетчик установлен один на всю квартиру, каждый месяц - первого числа снимаются показания счетчика, рассчитывается использованная электроэнергия за месяц и я оплачиваю за свою комнату 40% от всего расхода, согласно п.50 ППКУ (Постановление правительства РФ №354), где написано, что: "При отсутствии указанного соглашения (соглашение между собственниками комнат в коммуналке) расчет платы за коммунальную услугу по электроснабжению осуществляется в соответствии с формулой 7 приложения N 2 к настоящим Правилам без учета показаний комнатных приборов учета электрической энергии." Ну а по этой формуле:

Как Мосэнергосбыт грабит честных людей Мосэнергосбыт, Грабители, Деньги, Россия, Долг, Правосудие, Нарушение закона

Видно что всё зависит от того сколько человек живет в комнате относительно общего числа человек живущих в квартире.

Но ни Мосэнергосбыт, ни суд это не останавливает от того, чтобы считать долги в коммунальной квартире солидарными, т.е. суд присуждает солидарную оплату, а это значит, что задолженность будет списана у того, у кого первым найдут какие-нибудь деньги в сбербанке или ещё где.

Вот так вот честно оплачивая коммунальные услуги можно стать должником!

В Москве эта проблема распространена, а также в Санкт-Петербурге, где местная организация "Петроэлектросбыт" действует точно также.

Вот такие честные и справедливые суды у нас, которые даже не соблюдают закон! Приходится идти в аппеляцию в попытках попасть на справедливого судью, такие случаи есть, но их очень мало. К проблеме нужно привлечь внимание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

чё то я не нашёл этого ни в посте ни в комментариях.

опять ты сам себе решил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо пост не прочитал, я упомянул это в посте. Тебе апелляционное решение похожей ситуации в пользу этого закона скинуть почитать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А задолженность большая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По одному иску - свыше 60 тыс.руб. с пенями, но там почти весь период - свыше 3 лет исковой давности, попробую завернуть по этому поводу (заседания не было).

По другому - около 30 тыс. с пенями

3
Автор поста оценил этот комментарий

суд был, суд вынес правовое решение.

где нечестность то?

то что ты так решил? предъяви свои притензии суду, выйграй дело, пусть будет пересмотренно это право.

я так и не понял- почему суд нечестный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы нарушен закон Постановление Правительства РФ N 354

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собирай личные квитанции и подавай аппеляцию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соберу, конечно, тем более что их уже предоставлял на первый суд, но судье всё-равно, ей как-будто кто-то позвонил и сказал, что эти дела решать так.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут суд?

одно дкло как ты считаешь по справедливости. другое, что суд ЧЕСНО постановил по закону.

не писдёшь бы про суд был бы толковый пост. а так, как бабка у подъезда всем недовольная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну суд был уже. Если ты думаешь что суд действует всегда верно, то ты ошибаешься и ещё не разу не сталкивался с судебной системой

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежом пахнёт. У коллеги точно такая ситуация и с него ничего не требуют, а приставы к соседям ходили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот их иск. Там указано про солидарное взыскание. Есть целая группа ВКонтакте по этой проблеме. https://vk.com/topic-41243828_29403980?post=4826

Решение суда у меня на руках будет в понедельник (решение уже вынесено).

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 4

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 3

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов2

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов