Как Мосэнергосбыт грабит честных людей

Как Мосэнергосбыт грабит честных людей Мосэнергосбыт, Грабители, Деньги, Россия, Долг, Правосудие, Нарушение закона

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДНИМИТЕ В ТОП!

Я живу в коммунальной квартире, в ней две комнаты, две семьи живут. Одна семья оплачивает свет, другая не платит совсем. Счетчик установлен один на всю квартиру, каждый месяц - первого числа снимаются показания счетчика, рассчитывается использованная электроэнергия за месяц и я оплачиваю за свою комнату 40% от всего расхода, согласно п.50 ППКУ (Постановление правительства РФ №354), где написано, что: "При отсутствии указанного соглашения (соглашение между собственниками комнат в коммуналке) расчет платы за коммунальную услугу по электроснабжению осуществляется в соответствии с формулой 7 приложения N 2 к настоящим Правилам без учета показаний комнатных приборов учета электрической энергии." Ну а по этой формуле:

Как Мосэнергосбыт грабит честных людей Мосэнергосбыт, Грабители, Деньги, Россия, Долг, Правосудие, Нарушение закона

Видно что всё зависит от того сколько человек живет в комнате относительно общего числа человек живущих в квартире.

Но ни Мосэнергосбыт, ни суд это не останавливает от того, чтобы считать долги в коммунальной квартире солидарными, т.е. суд присуждает солидарную оплату, а это значит, что задолженность будет списана у того, у кого первым найдут какие-нибудь деньги в сбербанке или ещё где.

Вот так вот честно оплачивая коммунальные услуги можно стать должником!

В Москве эта проблема распространена, а также в Санкт-Петербурге, где местная организация "Петроэлектросбыт" действует точно также.

Вот такие честные и справедливые суды у нас, которые даже не соблюдают закон! Приходится идти в аппеляцию в попытках попасть на справедливого судью, такие случаи есть, но их очень мало. К проблеме нужно привлечь внимание.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежом пахнёт. У коллеги точно такая ситуация и с него ничего не требуют, а приставы к соседям ходили
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф в в ФЗ 354, не всё так просто, он (фз) заставляет платить людей счётчиками за тех у кого их нет или совсем не платит, а на доме есть задолженность. просто раскидывают задолженность на тех кто исправно платит...

3
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут суд?

одно дкло как ты считаешь по справедливости. другое, что суд ЧЕСНО постановил по закону.

не писдёшь бы про суд был бы толковый пост. а так, как бабка у подъезда всем недовольная.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мосэнергосбыт и Петроэлектросбыт не представляют надлежащий платежный документ на имя собственника комнаты в коммунальной квартире (п. 69 Правил предоставления коммунальных услуг) с расчетом по формуле 7 (п. 50 Правил). Затем подают в суд иск о солидарном взыскании. Суды оценочно в 99% случаев в Питере и в 50% случаев в Москве иск удовлетворяют, нарушая этим нормы материального права.

Пока я вижу единственный способ борьбы с этим: подавать иски к ПЭС и МЭС о компенсации морального вреда за не представление платежных документов в соответствии с Правилами. Правила вступили в действие с 01.09.2012. Т.е. с 01.09.2012 счета должны представлятся независимо от того, представлялись ли они ранее. До этой даты - возможны варианты.

Автор поста оценил этот комментарий
Шфх