Как мне поясницу продуло или Всем аугам посвящается...

Приветствую, товарищи пикабушники!

Звать меня Артемом и увлекаюсь я поигрыванием на гитаре и компьютерными играми... но речь пойдет не столько о моей персоне, столько о том, чем я хочу поделиться с сообществом.

Заранее предвкушая вопросы, скажу: да, я просто мог бы выложить видео без лишних слов и интриг, но, увы, рейтинг не позволяет. Поэтому я решил поступить следующим образом: опубликовать данный пост с описанием подготовки/процесса/результата в виде небольшого дневника и, если он (пост) найдет отклик в сердцах здешних обывателей, то выложить непосредственно видосик, так сказать, на всеобщее его обозрение.


Ну, во слову бога-машины, аминь!

Как мне поясницу продуло или Всем аугам посвящается... Длиннопост, Deus Ex, Кавер, Гитара

Этап первый (вступительный)

Началось все после первого прохождения вышеупомянутой игры во время финальных титров. Как только я услышал начальные гитарные аккорды, то сразу решил - каверу быть.

*я не так часто что-либо снимаю, но в данном случае - без вариантов - любовь с первой ноты* Нашел трэк на youtube и заслушал до дыр. Условился сам с собой сразу: идея обычного кавера-на-фоне-ковра меня не прельщает, поэтому я решил замахнуться на хоть и микроскопический но сюжет и какую-никакую атмосферность, благо, фантазия разыгралась моментально, и уже за несколько дней, при очередном прослушивании композиции, полная картина видео и финальная его версия возникала в голове сама собой.

Далее берет свое начало самый сложный, лично для меня, и продолжительный этап...

Как мне поясницу продуло или Всем аугам посвящается... Длиннопост, Deus Ex, Кавер, Гитара

Этап второй (подготовительный)

Мне предстояло найти команду, которая поймет, разделит и, самое главное, поможет реализовать мою идею.

С гримером сложностей не возникло - за 3-4 дня нашел через знакомого фотографа, а вот с операторами пришлось повозиться. Кто-то просто не хотел браться за смешной по его мнению гонорар, кто-то не обладал достаточным оборудованием, кто-то не понял идею. В общей сложности на поиски съемочной группы ушло порядка двух недель, но этими ребятами я был доволен на все 100.

Параллельно я пригласил своих давних товарищей для съемок бэкстейджа, мотался к гримеру на пробы грима и начал работать над местом проведения сего мероприятия, точнее над поиском подходящей крыши. Мне была необходима высотка (желательно >20 этажей), с техногенным "декором" (не старенькие многоэтажки), ну и вообще с возможностью попасть на крышу. Последний пункт оказался самым сложным :) Вечером сразу после работы я мчал по заранее запланированному маршруту и принимался за обход.

В итоге я обил пороги порядка восьми зданий четырех ЖК разных районов города; охмурил четырех вахтерш, одного пьяного слесаря и охранника, и цель была достигнута.

Вечером накануне съемок мы собрались с операторами и прикинули примерную раскадровку. Дело оставалось за малым...

Как мне поясницу продуло или Всем аугам посвящается... Длиннопост, Deus Ex, Кавер, Гитара

Этап третий (съемочный)

Я проснулся в 05:00 *уже не помню, когда последний раз ставил будильник на это время*, собрал вещи и поехал к гримеру. Буквально час и грим был готов. Я отправился на место съемок, где меня уже ждали мои ребята и девчата с камерами, штативами и прочими штуками.

Когда мы поднялись на вершину двадцатичетырехэтажного здания и открыли дверь на крышу, то мягко говоря офигели от тамошней температуры воздуха и скорости местного ветра - руки околели буквально за 5 минут, носы и уши покраснели и того раньше :) Надо отдать должное моей команде - держались как могли и не ныли - молодцы! Настрой у всех был боевой... но и закончить поскорее тоже хотелось :)

Процесс прошел практически гладко, т.к. на стадии подготовки моей задачей было учесть все что можно учесть. Несколько раз отваливались мои "импланты", но, спасибо предусмотрительности гримера, у меня был запасной набор и клей для "регенерации в полевых условиях" - ребята дрожащими от холода руками собирали мое лицо буквально по кусочкам :)


А практически в самом конце случилось непредвиденное...

...во время выполнения очередного трюка у меня порвался ремень, и гитара с характерным звуком сорвалась и что было мочи рухнула на гальку... точнее, не рухнула, а влетела в нее на достаточно приличной скорости. Повезло, что не вылетела за пределы крыши :) Я даже не сразу понял что произошло: кидаю гитару, она, вроде, из рук улетела, а обратно не возвращается; оборачиваюсь - лежит струнами вниз. Я рванул к ней, а в голове одна мысль - #гитараживи. Повезло уже дважды: осмотрели всю от деки до головки грифа - только новые ссадины, царапины и сколы (у меня их и так хватало) - ерунда. Я спокойно выдохнул, и мы продолжили съемку нескольких заключительных кадров.


И грянул гром...

...точнее грома не было, а только дождик начал накрапывать. Съемки подошли к концу и заняли примерно 3 часа. Мы, оледеневшие и порядком уставшие, собрались и вышли с крыши. Отдали ключи администратору ЖК и с чувством выполненного долга разъехались по домам. Вечером у меня дико прихватило спину (продуло видимо), а операторы слегли на пару дней с температурой, но это детали :)

Как мне поясницу продуло или Всем аугам посвящается... Длиннопост, Deus Ex, Кавер, Гитара

Послесловие

Вот и подошла к концу моя небольшая история. Результатом проделанной работы я остался очень доволен. Надеюсь, вам было интересно читать, а я заодно получил опыт создания длиннопостов - так что, уже не зря по клавишам стучал :)


P.S. Ну и напоследок фото моей команды, тех ребят, что мерзли вместе со мной (не все, правда, в кадр попали).

Всем удачи! Пока!

Как мне поясницу продуло или Всем аугам посвящается... Длиннопост, Deus Ex, Кавер, Гитара
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык и где?

Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что ты провоцировал пикабушников на это, но ссылочку на канал все равно попрошу) Ведь я правильно понял эту фразу?

не так часто что-либо снимаю,
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

деффчонок жалко - продрогли небось..