Как мне пломбу ставили

На волне постов о дантистах решил и я поделиться.
В бытность мою школьником, когда я еще любил есть много сладкого, случилось так, что пряником я отломал себе кусок зуба.
Естественно зуб болел и пришлось идти в сельскую больничку к местному стоматологу. По чудному стечению обстоятельств он даже оказался в трезвом состоянии. Так вот. Поставил он мне временную пломбу с указанием явится через неделю и заменить ее не постоянную. Через неделю вернуться не получилось, так как был занят. Проходил я с этой пломбой временной недели 3 без каких либо проблем. В итоге наконец таки явился к врачу и поставил эту постоянную пломбу, так как на следующий день надо было в военкомат на медкомиссию ехать. Каково же было мое удивление, когда на следующее утро во время чаепития эта пломба выпала!
То есть, временная пломба продержалась 3 недели, а постоянная - и дня не продержалась.
Такая вот бесплатная медицина.
P.S. Зуб таки был вылечен в частного стоматолога и не мучит уже лет 6. Да и вообще я бы и не вспомнил о нем, если бы не эти рассказы

1
Автор поста оценил этот комментарий
я когда служил в армии ,жили в лесу в палатках, так я из офицерской палатки спиздил ириски и мы их всю ночь чавкали...
на утро я обнаружил много дырок в зубах.