Как меня замуж взять хотели

Это щас же я щастливо замужем, и муж красавец и вообще золотой мужык. А лет так 7-8 назад была я молода, красива, не обременена никакими отношениями. Да и не нужны были они особо. Только-только тогда рассталась с одним мудаком (который оказался геем, но это совсем другая история и об этом, возможно, в следующий раз), была свободна, тусила с одногруппниками по клубам-концертам и всё прочее - в общем радовалась жизни.

Решили мои старые друзья познакомить меня с "замечательным мущщиной" по имени Алексей.

Олёшка написал мне в одноклассниках (о боже, да), дескать, приглашаю тебя, свет услады очей моих, на свиданьице в кафешку красивую да на кино интересное. Я так фотки посмотрела - ну вроде ничего, сойдёт, на безрыбье и рак - еда, ради интересу-то чё ж не встретиться.

В общем, условились встретиться "у шара" - это около кинотеатра у нас такой типа фонтан есть в виде крутящегося шара. Там же и кафешки рядом - жри от пуза.

Прихожу я такая вся в юпке красивой да на каблучищах, с причёской кудрявой и макияжем почти не видимым, подхожу к шару, жду прынца (судя по фото - подтянутый симпатичный парниша). Жду, когда ж появится Алексейка. Ага, щаззз... Дождалася, Маня. Выходит из-за шара ко мне... шар. Усатой наружности. Лет так 35. Я стою и глаз не отвожу. Ёбаный стыд, куда ты, Маня, припёрлась!.. Беги пока не поздно! А ноги-то отнялись от "красотищщи неземной" - Олёшка выглядел чуть красивше престарелой заплешивленной обезъяны, ещё и улыбался во все тринадцать кривых зубов. "Здравствуй, - говорит - Маня! Я пришёл!". Оченно рады мы, ага. Запоздало пришло ко мне осознание, что фотка-то как минимум 10-летней давности, истессна он там молод и красив душой.

Ну и чо делать, кино интересное так-то, да и друзьям обещала встретиться с чуваком, ну и вообще авантюристка я по жызне, в конце концов, мож собеседник интересный. Так что пошли мы смотреть фильмец (билет я принципиально сама себе купила, ибо не люблю подачек). Во время просмотра Алексейка всё пытался меня то за руку взять, то приобнять, я щемилась как могла, давая понять, что никаких романтичных грёз ему питать не стоит. После фильма хотела сбежать, да как назло ни одного такси свободного ни в одной, сука, фирме не было. Пришлось идти в кафешку, штоп не мёрзнуть. Думала, Олёшка не пойдёт за мной, а нет - потащился. Заказала я себе свой обычный набор - латте и кексики (кафешка напротив универа моего, постоянно там с девками пропитание добывали), сказала Олёшке, что сама за себя заплачу. Он всё пытался мне навязать тирамису да панкейки да ещё какую-то хуйню, сам он по три порции всего съел. И это за 40 минут (свободного такси, кстати, так и не объявилось почему-то. Возможно, по причине всегородского праздника хеловина). Поняла я тогда, почаму прынц стал похож на шар... Ну да ладно. До последнего теплилась во мне надежда, что он - интересный собеседник. Но нет - за время нашего общения я узнала все о том, какая тварь его бывшая жена и почему он её "оставил в заплесневелом одиночестве" ©.

Пытался Олёшка заплатить за меня по счёту, но я баба самостоятельная. В общем, пока собеседник в пятый раз рассказывал историю развода с бывшей, написал мне Макс. Макс, спаситель мой. Мент он, гаишнег. В эту ночь на дежурстве оказался, заскучал. А мы с ним друззя большые, в одну онлайн-рпг играли тогда. И вот, пишу я Максу - спаси меня, приезжай и забери. Условились, что через 15 минут подъедут они с напарником к кафехе, встанут неподалёку от входа, а как я выйду - они подъедут и меня типа арестуют. Коварный по своей задумке план осуществили без проблем. Вышла я из кафехи, за мной Олёшка. Тут подъезжают менты (и пофиг, что машина дпсников), выскакивает Макс, заталкивает на заднее сиденье, сам прыгает рядом, машина срывается с места и с мигалками уезжает. В окно мы успели заметить, как Олёшка улепётывает, только пятки засверкали.

Поржали, конечно, с парнями, покатались чуток да и домой они меня отвезли.

На следующий день пишет мне Алексейка: "Я был неприятно поражён тем, что ты сама везде за себя платила. Настоящая баба так делать не должна. И правильно, что тебя милиция арестовала! Я хотел тебя в жёны позвать себе, а ты вон какая, все вы бабы стервы!". И добавил в ЧС.

Я, конечно, очень расстроилась, ага. Друзьям сказала, что свидание не удалось. Да и в замуж за Олёшку я не выйду, как бы они не расстраивались. Не достойна Маня такого жениха.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я надеялся, что Алексей в конце рассказа мужественно бросится на гаишников, чтобы выручить девушку. Но нет. Нет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело,пришёл на свидание,жду милую девушку,а на встречу идёт вроде бы она но кг на 50 больше..Просидели пол часа молча и всё.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Впору задуматься, друзья ли вам те люди, которые порекомендовали такое счастье вам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а с Максом то как?
раскрыть ветку