Как меня в армию "отправили"

Всем привет. Решил я рассказать о том, как меня в армию отправляли.


После того, как меня отчислили из университета, я, человек, не собирающийся "косить" от армии, добровольно на следующий же день двинул в местный военкомат города Кемерово. С этого и началась интересная история.


Наши военкоматы - это нечто. Сначала мне сказали, что приказ о моем отчислении не дошел, и чтобы я приехал в другой день. В другой день мне сказали, что приказа еще нет и вообще, надо было съездить в "универ" и самому все привезти. Хорошо, я это сделал, прошел комиссию. Сказали, ну вот тебе повестка, придешь для уточнения документов, 7 ноября.


Первого ноября я просыпаюсь, и отец мой говорит, что я должен приехать в военкомат завтра к 9 утра (2 ноября), а не 7. А я живу за 3 часа езды до города Кемерово. Но делать нечего, поехал. Дали новую повестку, на отправку, 8 ноября. Я смирился с тем, что меня забирают в армию, стал собираться.


Концовка всей этой истории (а может и нет): 7 ноября, близкие родственники, накрытый стол. Сидят, меня собрались провожать. Раздается звонок мне на телефон в десятом часу вечера (с учетом, что официально военкомат работает до 18:00). По телефону мне говорят, мол, вот, завтра ты никуда не отправляешься, придешь к 9 часам, новую повестку дадим. И родственники все не знают, что делать. И я растерялся.


Сегодня получил повестку, 5 декабря. Не знаю, в связи с чем меня сдвинули на месяц, но это по личным ощущениям не очень приятно.


У кого-нибудь было что-нибудь подобное?)

Армейская курилка

980 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе первая армейская мудрость - получив приказ, не спеши его выполнять, дождись отмены приказа. :)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армию уходил подобным образом до 27 лет. Каждые полгода была новая причина для отсрочки, старая отметалась и забывалась. Так и не ушел
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все наоборот, повестка на отправку была на 21 ноября, 7го ноября сне позвонили и сказали на следующий день прийти уже на инструктаж так как меня отправляют уже 11 ноября, а это уже послезавтра)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как в Кемерово, но вот в Башкирии с этим реально проблема, несколько знакомых при всем желании не могли попасть в армию после универа (были планы остаться на контракт). А все потому-что каждый татаробашкир считает своим долгом отслужить. Но мне то че, у меня военик, мне до лампочки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. в 97 году отчислили с третьего курса. пришла повестка - 31 марта явится в военкомат. Забухал и пришел первого апреля и получил повестку на медкомиссию на 30 мая. В итоге ушел в армию 28 апреля. Апреля! того же года! Карл! (Недобор в ПП просто был).