Как меня удивил однокурсник

Прочитал пост про 64 пирожка и вспомнилась мне история из моей студенческой молодости. Жили мы втроем в комнате. Один товарищ - сынок мамы, нуждался в постоянном постороннем уходе. Второй же, наоборот - очень самостоятельный, хозяйственный, быстро взял на себя роль лидера. Командовал нами. Требовал застилать кровати с художественным расположением подушки и полотенец, как это бывает в гостиницах до заезда жильцов. Также болезненно относился к сухой и влажной уборке помещения, приготовлению еды. Обожал стирать и делал это чуть не каждый день. Волосы укладывал какой-то электрической хреновиной и поливал лаком. Тащился от галстуков и одеколонов. Выливал одеколоны на себя литрами в комнате, не собираясь выходить. В общем метросексуал еще тот. Родом был из какого-то захолустного хутора, воспитывался матерью, без отца. Матери, время от времени, посылал посылки с карамелью, мылом и пшеном (хотя такой товар не был дефицитом даже в хуторских сельпо!). Так, в непрестанных подметаниях, мойках, стирках, застиланиях кроватей и декорировании всего незадекорированного прошло месяца три первого курса. Мы слегка подустали. Зимой, на мой день рождения он подарил мне деревянного орла. Были такие в моде в 70-80-х. Не поленился, сходил и сделал дарственную надпись у гравера. Поставили мы этого орла на мою тумбочку. Неудобно - много места занимает, но терплю, таки подарок, и не дешевый. И вот стал я замечать за этим хуторянином неприглядную черту - воровство. Настолько откровенное, что можно было подумать о клептомании. Например, сидишь, пишешь конспект. Сходишь в туалет, вернешься. глядь - а ручки нет на месте. Начинаешь искать, - вдруг скатилась куда-ни будь. А он лежит на койке и еще подтрунивает - загляни под стол, под кровать, под шкаф. Мне и в голову не приходило, что он ручку стырил. На новый год скинулись на продукты для стола. Спустя неделю он вдруг лезет в чемодан, достает от туда три мандарина и кидает нам, типа угощайтесь от меня лично. А это он мандарины, что для стола были прикуплены заныкал. Все это вроде мелочи. Мне сперва и в голову не приходило, что он ворюга. Я по жизни всех людей сначала воспринимаю как добрых, мягких и пушистых. Пока не станет явственно, что передо мною дерьмо. Особенно так было в молодости. Долго ли так мы жили, коротко ли, наступила весна, первый курс близился к концу. Пропала у меня книга библиотечная по химии. Так часто бывало - кто-то свою книгу потерял и во время перерыва мог чужую в сумку сунуть. Ведь бросали все и шли на перерыв. Пошел я в библиотеку виниться. Они сказали, что можно принести любую аналогичную книгу. Ну, думаю, не беда, есть у меня в тумбочке собственная химическая книжка. Отдам ее в библиотеку. Пришел домой, поискал в тумбочке и не нашел нужной книги. В недоумении сижу, недоумеваю - куда могла деться. Вечером приходит наш третий и сообщает мне, что видел в букинистическом отделе книжного магазина, недалеко от института, мои книги (была у меня своя печать с фамилией на титульном листе), что я мол их туда отнес. Я офигел, ничего не носил я в магазин. Быстро дую в магазин. Продавец докладывает, что принес книги человек по фамилии Фамилия. Это была фамилия нашего "лидера" комнаты. Разъяренный, я прибегаю в общежитие и нахожу пустую комнату! "Товарищ" смылся, унес с собой всю столовую посуду, приборы, кастрюли и сковородки, даже лампочки выкрутил из люстры. Но, самое главное - унес подаренного орла! Прятался он от меня долго. Потом улеглось, простилось, забылось. Было у него за время учебы много проблем из-за его воровской страсти. В выпускной день и последующую ночь его никто не видел - прятался, так как половина обитателей общежития имела на него зуб. Уже много лет спустя слышал я, что не простой оказалась его дальнейшая жизнь из-за хитровыделанного характера. Вот такие бывают однокурсники!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Жили втроём в комнате. Я, мой приятель Саша и первокурсник по имени, пускай будет, Валера. Сижу на перерыве на работе, звонит Саня и ведает мне следующую историю (далее от его лица):
"Сижу в общаге, никого не трогаю. Заходит Валера, подходит к своей кровати, берёт свою футболку, что висела на спинке кровати, нюхает и говорит:
- Саша, а ты зачем на мою футболку надрочил?
У меня тут же истерический хохот, я прошу Валеру показать хотя бы пятно, на что тот отвечает, показывая на простое ничем не пахнущее пятнышко, что мол вот, простите, семенная жидкость, после чего бросает футболку в Сашу и убегает из комнаты."
По правде говоря, Валеру мы не любили и было за что, но никогда ему не падлили и уж точно на футболку его не кончали. Просто жили вместе и терпели присутствие друг друга. Большую часть времени он просто сидел у себя на кровати и задрачивал в Доту. Когда он перешёл на 2 курс, тут же съехал в комнату к своим друзьям и к нам комендант подселила нового первокурсника. Таких объебосов тупорылых в жизни не встречал. Звали его, пускай будет, Лёша. Лёша первое время был довольно стеснительным парнем. Когда я говорю первое время, я имею в виду первые 24 часа. После этого начался какой-то сюр. Он умудрился за максимально короткий срок провонять всю комнату ароматом бомж пакетов, курицей напичканной чесноком, которую его дражайшая маменька давала ему с собой и видимо была уверена, что её сыночка живёт в комнате если не с вампирами, то точно с человеческим воплощением вируса гриппа. Также Лёша решил, что ему точно стоит накачаться и поэтому начал в огромных количествах пить спортпит (не уверен что правильное слово), который он обильно заливал молоком, которое его желудок был не в состоянии переваривать. Теперь помимо запаха чеснока и приправ от лапши, тишину нашей комнаты по ночам прерывали "трели соловья" испускаемые Лёшиной жопой. Окно у нас в комнате не закрывалось ни на секунду. И если я мог высказать Лёше, чтобы он вымыл посуду и собрал разбросанные носки (а понимал он только с 5 раза) или чтобы вырубил на хуй камеди клаб врублённый на полную громкость или хотя бы надел наушники, то говорить про его кишечные расстройства я уже не мог. Пиздить Лёшу был не вариант, ибо сам он был мальчик не маленький, да и я не люблю кулаками решать вопросы ибо всё ж таки мне с ним жить. Так и жили в говне, пока он не нашёл себе девушку. И мы уже с Саней было вздохнули спокойно, мол к девушке в её комнату съедет ибо жила она одна, но, нет. Эта дура приехала жить к нам! Ночевала у нас она постоянно, а ёбла свои они не затыкали ни на секунду. Разумеется начались срачи с моей стороны и стороны Сани, пару раз даже вышвыривали их из комнаты, но толку было ноль. Лёша и его фройляйн с упорством достойным Уильяма Уоллеса стремились назад в комнату. Сейчас я конечно понимаю, что в той ситуации могли помочь только целительные пиздюли, но, так или иначе, я уже там не живу и могу только сожалеть о том, что не надавал ему тогда. Саша до сих пор живёт с этим объебосом и его диснеевской принцессе под кислотой (именно так она себя вела постоянно), а также с вновь прибывшим новым имбецилом, который быстро нашёл с Лёшей общий язык и теперь их там целое трио. В итоге заскучали мы по Валере. Вот. Хотел только про Валеру написать, но как то не смог остановиться

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как он от тебя прятался, ты его в институте найти не мог?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это клептомания,  Ручки, столовые приборы.... человек то болен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А пирожки были сладкими?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общаге с воровством повезло не столкнуться. А вот соседке на новенький ноут, легкомысленно оставленный на кровати, кто-то сел и смылся.
Печаль-беда..
раскрыть ветку