Как меня сосед чуть не погубил в собственной квартире.

На днях произошла со мной история, с одной стороны веселая, а с другой стороны как бэ не очень…



В общем зашел ко мне намедни вечером сосед, пообщатся, в нардишки поиграть и пр. Чтобы история была более понятной, остановлюсь немного на моем соседе – это очень рассеяный и забывчивый человек – идет в туалет, никогда за собой после выхода не закроет дверь и не выключит свет, положит какой- нибудь предмет на стол и тут же забывает, что сделал это, и потом ищет его по всей квартире, про зажигалки вообще молчу – то забывает у меня свои, то «ворует» мои – в общем как тот чувак – рассеянный с улицы Басейной.



Так вот, зашел он ко мне, мы с ним перекинулись парами фраз и пошли на балкон покурить. Во время курения, решили, что сейчас играть не будем, так как обоим нужно приготовить ужин, да кое-какие дела по дому сделать, а уж потом он зайдет ко мне и мы наиграемся вдоволь. На этом и порешили, стоим курим дальше, и тут ему резко надавило на днище и он, со словами «Зайду попозже» ломанулся домой срать, а я остался на балконе докуривать.



Докурил, пытаюсь зайти в квартиру, а дверь меня чёта не пускает, гляжу, ручка по ту сторону двери опущена в состояние «close». Первым делом начал искать в карманах телефон, его там не оказалось, его я увидел через окно спокойно лежащим на диване…. Сначала я поржал – сосед опять в своем репертуаре..а потом я прикинул ситуацию, как он, закончив свои дела, стучится ко мне, я ему, естественно, не открываю, так как нахожусь запертый им же на балконе, он разворачивается и уходит домой… И тут мне стало уже не очень смешно.. ну как не очень – совсем не смешно, а даже немного ссыкотно – я на балконе, в одних тапочках на босую ногу и халате и возможно без шанса спасения тем самым соседом, а за бортом тем временем не май-месяц, а ноябрь с температурой минус 7 градусов по цельсию.. Поначалу пытался выдавить дверь или нижнюю пластиковую вставку на двери, но дверь оказалась качественнее чем я думал и никак не поддавалась на мои усердные попытки выдавить хоть что-то из нее или ее саму.



Пораскинув мозгами, я решил снять сетку с окна и орать с балкона на проходящих людей, что-бы они позвонили в домофон тому соседу и сказали, чтобы он меня вытащил с балкона. Как оказалось, с 7-го этажа это было сделать не так просто – люди просто не понимали, что им нужно сделать. Так я орал где-то минут 10-15, пока не увидел (хорошо, что 100%-е зрение мне в этом помогло) идущую к подъезду соседку с другой квартиры, кое как до нее докричался, но она один хрен не поняла, что я от нее хочу, но на всякий случай сказала об этом своему мужу, который зашел ко мне и открыл мне дверь балкона. Когда я ему рассказал, что случилось ржали оба до слез…



С того момента во мне открылась и продолжает развиваться балконофобия))))) – я теперь даже когда один нахожусь в квартире, выходя на балкон, беру с собой телефон… мало ли чего, испытывать повторно те ощущения безысходности мне как-то не очень хочется….



Всем добра...  Автор - Bilbu.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я так вышла покурить. А к балкону тихонько с той стороны подошла мелкая дочь и решила подглядеть через стекло что я там делаю. Для этого ей пришлось залезть на порожек предварительно подтянувшись на балконой ручке. Когда я начала на нее вопить балкон уже был закрыт. А открыть его ни мозгов ни сил у ребенка не хватает еще.
Постояла я. Подумала. Докурила. И выбила дверь нахрен с ноги ибо ребенок свалил из моего поля зрения и это дало повод для лишних нервов)
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как еще один вариант, остаться жить на балконе... Зашел, прихлопнул дверь и...


Хорошо пластиковая дверь немного отгибается, и на балконе была проволока. Рыбачил стоял...

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

у меня один раз было подобное) только меня бухой друган закрыл зимой на балконе и ушел в соседнюю комнату играть в комп. через несколько минут я докурив понял что меня заперли. нашел на балконе стул и стулом постучался в окно соседней комнаты) так как жил я тогда на 9 этаже, друган с грохотом ебнулся со стула) и очень быстро прибежал ко мне)

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
я вторую ручку поставил с другой стороны. они легко меняются.
раскрыть ветку