Как меня ругали

После уроков,  со своим приятелем, бесились на школьном  дворе. Висели на турниках, пинали портфели, бегали за девчонками. Было очень весело, и в безудержном порыве я вспорхнул как майский жук на школьный гараж- запретную зону.  К слову, гараж был достаточно высоким и падать с него было бы крайне болезненно. Но что бы я был за школьник, если бы думал о таких вещах.  Я носился от края краю, закидывая ребят ветками и всякими жёлудями, что валялись на этой крыше. Кричал, что я "император гаража"! Но внезапно веселье было прервано.  Послышался крик Тамары Марковны,  очень сердито приказывающий мне покинуть крышу гаража и немедленно оправиться в учительскую, из окна которой торчала ее шумная голова. Я кое как слез,  и грустно побрел в обратно школу. В учительской меня ждала раскрасневшаяся от негодования училка, которая ни на секунду не откладывая, обрушилась на меня с различными обвинениями. Я стоял опустив голову. Было как-то  грустно.  Особенно от того,  что еще совсем недавно было очень весело.  

Тут Тамара Марковна, уже перебрав с десяток обвинений, выдает: "Ну вот как тебе не стыдно?!  Ты тут по гаражам бегаешь, а дети в Африке с голодают!"  Все так же опустив голову я попытался осмыслить эту фразу. И улыбка вдруг вновь посетила мое лицо. Я поднял голову и сказал: "Не понимаю, что это значит фраза про детей?"  Тамара Марковна начала объяснять свою хитро завуалированную  мысль, но понимая, что вместо вместо того, что бы  меня отчитывать, начинает оправдываться  за свои слова, и глядя на мое трещащие от улыбки лицо, вспылила еще больше! Короче, меня тут же выгнали из класса, так как я просто стоял и давился от смешков, уже не воспринимая ситуацию всерьез.


Теперь, когда прихожу на день встречи выпускников и встречаю Тамару Марковну, частенько вспоминаю ей этот случай. До сих пор смущается.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда нам в школе говорили, что в Африке дети недоедают, мы предлагали отправлять нам все, что они не доедают

Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то дебильная история