Как меня развести хотели.

В общем было это лет 8 назад. Было мне лет 18.

Буквально за день до этого хорошо поколымил, деньги на руках были. Сумма довольно большая была. Ничто не предвещало беды.

Зашёл парень знакомый, покурить. Пообщались, поговорили о жизни, я случайно в разговоре упомянул что вот мол устал, работал дотемна, но благо все нормально и расплатился человек полностью. Тогда и в мыслях не было чем это может обернуться.

Покурили и разошлись.

Через пару дней мне звонок на телефон с неизвестного номера

-Мы тут от Сергея  (допустим) тебе звоним, дело есть. Выйди поговорим.

Немного подумав, не чуя подвоха, утеплившись (зима была) вышел, а меня уже ждала машина. Синяя 8ка как сейчас помню, в ней 2 типа.

-Садись назад.

Я парень не из пугливых, габариты и уличная жизнь позволят при случае ушатать обоих, сел, и мы поехали.

По пути мне рассказывают интнереснейшую историю о том, что я якобы неправ, т.к. взял у человека денег в долг, а возвращать не собираюсь. И что этот человек сам оказывается должен этим ребятам. Далее фраза:

-В общем с тебя 30 тонн.

- Ребят, во первых я ни у кого не занимал, во вторых какие нахер ко мне вопросы если он должен?

-Ты чо хочешь сказать что тип пиздабол?

-Я вам в принципе ничего говорить не хочу. Вашу историю я выслушал, ничем помочь не могу.

-Ну тогда мы тебя сейчас на карьер увезем да там скинем к хуям и все. Жить заеблось?

-Да нет, жить хочется.

-Ну тогда гони 30ку и свободен.

-С какого перепугу?

Дальше пошли разговоры "по понятиям", мол я такой нехороший, не отдаю деньги, а ребята сами оказывается торчат в "контору" (у нас так называют место где решают проблемы не менты а местные криминальные авторитеты).

Деньги я отдавать не хотел ибо уже в голове крутились дальнейшие действия.

Тем временем мы выехали загород, остановились на пути к одному из множества в нашей области карьеров, покурить. Дорога безлюдная, стоим курим, они продолжают наседать на свое, я на свое.

Одному видимо это надоело, и он, отойдя к машине вытащил из неё 2 железных арматуры.

-Пиздец ты заебал, мы тебя тут сейчас уроем и все.

Вот тут я и понял, что застрелить уж точно не застрелят, а от арматура уж отобьюсь (не зря утеплялся, слой одежды был толстый).

Пугали, махали  ими в воздухе, грозились прибить и т.п.

-Ребят, не хотите вьебаться ногами в жир, тогда поехали к "Сергею".  Там и узнаем, кто пиздабол а кто нет.

Парни растерялась, прутки спрятали, пообсуждали что то и мы дружно сев в машину поехали назад в город.

По пути в голову уже лезли мысли вьебать их обоих, но ни прав ни опыта вождения тогда не было, а до города километров 10, зима, холод, решил-довезут в город а там по обстоятельствам.

Но город мы обогнули, и приехали в тихий лесок, где собственно меня закопать и хотели.

Вышли по угрожали, пару раз ударили в районе торса (не почувствовал даже) на что я им сказал

-Ладно, поехали в город

В голове уже чётко был план действий, за 2 часа катания продумал все.

Приехали к дому, сказал что бы заехали через часик, там "рассчитаемся".

Ребятам уже деваться некуда. Разошлись.

Дальше звонок отцу, объяснил всю суть, отец сказал- Жди.

Через 10 минут приехал, спросил про человека который меня "спедалил", и сказал:

-Завтра в 10 едем все дружно в "контору".(нужно сказать что отец в своей молодости сам был одним из "конторских" так что связи остались)

Через 5 минут как уехал отец (жил с родителями раздельно) прилетает тот самый "Серёжа", который до этого и трубку не брал и дома его не было.

-Ты ничего не должен, все в порядке, я сам все верну (или уже вернул) пусть отец твой успокоит людей, пожалуйста, спасибо и все в этом духе.

Желание проучить этих "людей" тогда было не слабое, но так как я человек не злобный по натуре  (чем видимо и привлёк внимание таких ушлепков) мы разошлись как в море корабли.

Тех 2х на 8ке. пару раз видел в городе, но они уж очень быстро растворялись в толпе.

С человеком под именем "Сережа" больше никаких дел не имел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты сел вообще и поехал непонятно куда с ними? Для чего?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Коза ностра.. Жизнь по понятиям..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот ты по рассказу такой весь огромный накачанный и лицо бить умеешь, а по сути с тобой делали что хотели, по животу пробили, а ты все терпел.

раскрыть ветку