Как меня развели, цыгане и монеты, будьте внимательны.. СПБ

Как меня развели, цыгане и монеты, будьте внимательны.. СПБ Мошенничество, Цыгане, Монета, Санкт-Петербург

Итак, со мной приключилась беда.

Никогда бы не подумал, что такое может произойти со мной..

Утром 7.11.2016 я вышел из дома на малом проспекте В.О. начал прогревать машину, и мне в окно постучали.. Человек спросил, не могу ли я помочь ему найти нумизмата - куда можно продать монеты, так как на улице было холодно, я предложил ему сесть в авто, и я посмотрю по карте в телефоне..

Далее он достал несколько монет, таких как на фото и пока я искал по карте где можно найти нумизмата - он попросил посмотреть в интернете их стоимость - когда я увидел что стоимость их начинается от 48 500 рублей за штуку, он начал рассказывать, что они (с братом) работали на разборе старого дома в центре Петербурга, и нашли их в стене в самоваре..

И не могут их продать, так как не граждане РФ (они сказали , что они с Казахстана..)..

Далее они сказали, что мне можно доверять, что я их не сдам - показали целую нательную сумку с монетами.. И сказали , что не знают , что с ними делать..

Тут сработало у меня, что я могу как - то разбогатеть.. и решить свои финансовые проблемы и закрыть кредиты... :(


В общем они предложили купить у них целый пакет за 60 000 рублей.. так как им сегодня уезжать, а через границу их не провести.. Денег у меня не было, и они предложили купить телефон в кредит на себя, и отдать им взамен мешка с монетами..


В итоге на мне кредит на сумму 86 000 рублей за 7 айфон, (остался на руках кредитный договор, чек, страховка ) куча фальшивых монет, куча проблем, очень подавленное состояние, и вообще не понимания, как быть, и можно ли , что - нибудь сделать...


когда поехал к нумизмату, выяснилось, что монеты фальшивые, обратился в полицию , сразу же пошли с оперативниками их искать, пришли к метро, увидели несколько машин, с цыганами, и то, что они торговали монетами у метро (Василеостровская) пытались найти тех, кто непосредственно меня развел, но не нашли, меня отправили с отделение писать заявление, но уже идет 4 день, от них звонка нет..


телефон покупал в связном на малом проспект, они со мной туда заходили, там по идее должны быть камеры, но как быть, не знаю..


Может быть кого-то оберегет , от потерь денег, нервов...

Для меня видимо это урок, что не нужно быть, слишком доверчивым людям.

Будьте внимательней..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
плачешь от смеха?
1
Автор поста оценил этот комментарий

закирпич мобилу по IMEI

Автор поста оценил этот комментарий
Продай свой хостел как готовый бизнес и расквитайся с долгами. Ты же взрослый мужик, чего ноешь?
Автор поста оценил этот комментарий
А страховка от чего? Не от кражи случайно? По сути телефон-то украли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там есть пункт, кража-мошенничество, но срок действия договора наступает через 16 дней после покупки...

Автор поста оценил этот комментарий

а в чем их вина? Цену в интернете ты увидел, о цене вы договорились, сделку ты совершил по своей воле. Да себестоимость товара меньше, но продавец мог продать тебе его хоть за лям.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя даже не смутило,что монеты разного времени, все редкие и все в хорошем сохране? Тут, батенька, диагноз. Похоже, вы в руках серебра не держали, чтоб с говном спутать.

з.ы. На чеке имей, по нему есть шанс хоть телефон отловить.

И да, на троллинг все равно похоже. Телефон купил себе, монеты были - пили пост, не хочу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку