Как меня развели, цыгане и монеты, будьте внимательны.. СПБ

Как меня развели, цыгане и монеты, будьте внимательны.. СПБ Мошенничество, Цыгане, Монета, Санкт-Петербург

Итак, со мной приключилась беда.

Никогда бы не подумал, что такое может произойти со мной..

Утром 7.11.2016 я вышел из дома на малом проспекте В.О. начал прогревать машину, и мне в окно постучали.. Человек спросил, не могу ли я помочь ему найти нумизмата - куда можно продать монеты, так как на улице было холодно, я предложил ему сесть в авто, и я посмотрю по карте в телефоне..

Далее он достал несколько монет, таких как на фото и пока я искал по карте где можно найти нумизмата - он попросил посмотреть в интернете их стоимость - когда я увидел что стоимость их начинается от 48 500 рублей за штуку, он начал рассказывать, что они (с братом) работали на разборе старого дома в центре Петербурга, и нашли их в стене в самоваре..

И не могут их продать, так как не граждане РФ (они сказали , что они с Казахстана..)..

Далее они сказали, что мне можно доверять, что я их не сдам - показали целую нательную сумку с монетами.. И сказали , что не знают , что с ними делать..

Тут сработало у меня, что я могу как - то разбогатеть.. и решить свои финансовые проблемы и закрыть кредиты... :(


В общем они предложили купить у них целый пакет за 60 000 рублей.. так как им сегодня уезжать, а через границу их не провести.. Денег у меня не было, и они предложили купить телефон в кредит на себя, и отдать им взамен мешка с монетами..


В итоге на мне кредит на сумму 86 000 рублей за 7 айфон, (остался на руках кредитный договор, чек, страховка ) куча фальшивых монет, куча проблем, очень подавленное состояние, и вообще не понимания, как быть, и можно ли , что - нибудь сделать...


когда поехал к нумизмату, выяснилось, что монеты фальшивые, обратился в полицию , сразу же пошли с оперативниками их искать, пришли к метро, увидели несколько машин, с цыганами, и то, что они торговали монетами у метро (Василеостровская) пытались найти тех, кто непосредственно меня развел, но не нашли, меня отправили с отделение писать заявление, но уже идет 4 день, от них звонка нет..


телефон покупал в связном на малом проспект, они со мной туда заходили, там по идее должны быть камеры, но как быть, не знаю..


Может быть кого-то оберегет , от потерь денег, нервов...

Для меня видимо это урок, что не нужно быть, слишком доверчивым людям.

Будьте внимательней..

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
С подключением.
Этому разводу с монетами из старого дома миллион лет в обед.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Переименуй пост. Будьте внимательны, я очередной долб@еб.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Покуда есть на свете дураки - обманывать нам, стало быть, с руки." ©


   Ну неужели непонятно, что не бывает так - хлоп и разбогател, не прикладывая к этому услилий?


   Цыгане, которые представились казахами (кстати они не похожи) предлагают купить им в кредит айфон, а взамен предлагают сумку, набитую монетами стоимостью более миллиона - ну какой в этом может быть подвох? Пиздец, автор. В следующий раз, когда на трассе вас остановят цыгане, представятся венграми и попросят дать им немножечко денег на бензин, а взамен предложать ЖЫРНОЕ золотое кольцо - это развод. кольцо латунное. Если вам ночью позвонит сын, промямлит, что сбил человека и попросит 100500тыщ чтобы дело замяли - это развод. Если среди ночи вам в какой-нибудь мессенджер постучится друг и попросит сберовскую карточку и пароль пришедший на телефон, а то он себе трусы с алиэкспресса заказать не может - это развод.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Доверчивость тут совершенно ни при чём - обычная человеческая жадность и хитрожопость.
раскрыть ветку