Как меня развели на последний стольник(

Дело было в феврале сего года. Топала я в магазин за едой. С баблом было туговато - в кармане пара сотен, а зарплата у мужа только через два дня. Купила на стольник картошки и хлеба, второй хотела оставить - мало ли чего. И тут тормозит меня дядька. Вроде, выглядит прилично, шмотьё не драное, хотя грязненькое. Говорит, приехал в командировку из Екатеринбурга (а происходит всё в Челябинске), залез на вышку и упал. Три месяца лежал в больнице, много операций, родственников нет, с работы только командировочные выслали - 500 с чем-то рублей. И вот, не хватает ему на автобус, что бы домой уехать.


Не знаю, на кой я ему поверила, но история показалась достаточно убедительной. Отдала ему последний стольник, проводила до трамвая. Ну, думаю, не соврал - мне плюсик в карму, соверал - нехай его черти в аду шпыняют. А так - ну да, сама виновата, повелась на грустненькую историю.


Ну и, собственно, с этого самого февраля я стала частенько встречать его пропитую рожу в нашем районе. Раньше, может, внимания не обращала, а сейчас, как на улицу не выйду - вечно попадается. Злость кипит и каждый раз хочется накостылять старому гопнику. А вчера этот гад опять за мной увязался, не знаю зачем, ибо не дослушала его речь и убежала. Очень боялась, что врежу. Мужик, к слову, ниже меня на голову, очень худой, да и народу вокруг дофига. Он ведь прикинется бедным-несчастным, а я окажусь в положении злой здоровенной бабищи, которая бьёт мужичонку просто так.


Я и раньше не очень доверяла всяким, а теперь совсем веры нет, что кто-то будет с честной целью стрелять деньгу прямо на улице.

Всем бобра и простите, если написано не слишком литературно.

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не давайте денег нищим, если чувствуете, что будете жалеть об этом, если вас обманут. Эти деньги не принесут пользы ни ему ни вам. Давайте столько, сколько не жалко подарить.

раскрыть ветку