Как меня развели на известном фриланс сайте (продолжение в комментах)

Хочу поделится с вами небольшой, историей, как меня развели на крупном фриланс сайте.

Все началось с того, что мне понадобилась настройка директа и я решил поискать исполнителя среди фрилансеров. Выложил задание и принялся ждать откликов. Буквально через 10 минут, нашел подходящего человека

Как меня развели на известном фриланс сайте (продолжение в комментах) Фриланс, Длиннопост, Развод на деньги

Посмотрел, человек на сайте давно, аккаунты верифицированы, отзывы положительные, списались, попросил его скайп.

Как меня развели на известном фриланс сайте (продолжение в комментах) Фриланс, Длиннопост, Развод на деньги

До этого работал с фрилансерами по предоплате, для меня это не в новинку.

Поэтому ничего страшного я в этом не увидел, а зря.

Как меня развели на известном фриланс сайте (продолжение в комментах) Фриланс, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели на известном фриланс сайте (продолжение в комментах) Фриланс, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели на известном фриланс сайте (продолжение в комментах) Фриланс, Длиннопост, Развод на деньги
Как меня развели на известном фриланс сайте (продолжение в комментах) Фриланс, Длиннопост, Развод на деньги

Перевел ему 5500. Через пару дней он пишет, что все настроил и присылает скрины, якобы, в подтверждение. Но почему то не с того аккаунта директа, который давал я. Это меня насторожило. Он объяснил это так:

6
Автор поста оценил этот комментарий

как обьяснил то? :( на самом интересном месте то и оборвалось

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

17 отзывов за 4 года? Оо

Он объяснил это так:

Лига интриги?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор, как только начинают уверять чтоб не волновались и так далее, убеждать вас на сделку - смело посылайте на хуй. 99% что кидок

2
Автор поста оценил этот комментарий
А.. понятно. Ну в принципе объяснил корректно
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не воспользовались безопасной сделкой?